Как курские девушки ловят мужчин в Сети, или Замуж за иностранца

Как курские девушки ловят мужчин в Сети, или  Замуж за иностранца

 Согласно статистике Яндекса, один из самых популярных запросов у женской аудитории поисковика — какие документы нужны для оформления брака с иностранцем. Желающих найти суженого из Старого Света для забав и утех на всю жизнь среди россиянок много. Европейская мечта о спокойствии и обеспеченной жизни превратилась едва ли не в национальную идею. Как выйти замуж за иностранца и не умереть от счастья?

Каждый пятый брак в Европе заключается с целью получить гражданство или вид на жительство, каждый третий — по расчету. Задача «максимум» для юных россиянок — найти мужа при деньгах, статусе и обязательно с милым домиком в пригороде.

 

Испанец, который оказался албанцем

Мила долго искала спутника жизни среди европейцев. Русских мужчин даже не рассматривала — считала их скупыми и ненадежными.

— Русские мужчины избалованы количеством женщин. У нас на десять девчонок, как известно… Они мне с детства неинтересны. Интрижки, конечно, с ними были, да и первые взаимоотношения сексуального характера. Но потом поехала с мамой отдыхать в Испанию, и как отрезало — понравилась эта сказка, вечное лето и харизма испанцев… — рассказывает Мила.

В 18 лет девушка плотно подсела на интернет-знакомства: общалась принципиально с испанцами и англичанами, позволяло знание языка. С этого момента любовь к русским осталась только в качестве детского воспоминания.

— Я люблю европейцев, потому что они изящны, с ними есть о чем говорить. Это позитивные и милые люди. Уверена, они ищут именно русских жен. Мы не зациклены на феминизме, с нами интересно и просто, — делится Мила.

Со своим «испанцем» девушка познакомилась в Интернете, на сайте знакомств. Они общались около полугода, а потом решили встретиться. Обозначили и страну для первого свидания — Турцию. Девушка собрала чемоданы, купила путевку и отправилась на южный берег.

— Он меня там ждал. Такой горячий и испанский. Мы практически не выходили из номера. Как в сказке все было. Потом вернулась в Россию и поняла: отдыхали за мой счет. Нет, тур он себе оплатил сам, а вот все допуслуги и развлечения спонсировала я. Ну, бывает. Словом, еще через два месяца он приехал знакомиться с родителями. Мама приняла восторженно, папа — крайне скептически. Через 1,5 месяца я отправилась к нему. Приезжаю, а там семья из 15 человек, все какие-то грязные, неумытые, живут в бараке. Я-то рассчитывала на дворец! Оказывается, у жизни в Испании есть оборотная сторона и пахнет она нищетой и грязью. Мой несостоявшийся супруг оказался родом из Албании, просто в Испанию они переехали за лучшей жизнью. Брак со мной он тоже рассматривал как бизнес-проект, — признается Мила.

Сейчас девушка в поисках нового мужчины-мечты, по-прежнему бороздит Интернет, вкладывается в поездки за границу и надеется встретить принца.

 

Тетушка в помощь

В Курске бизнес по знакомству и дальнейшему замужеству с европейцами процветает. Самый успешный проект «замуж за иностранца» — у пышной барышни по имени Татьяна. Свой бизнес она не регистрирует официально, к даме обращаются только знакомые и знакомые знакомых.

— Выйти замуж за иностранца — просто. Достаточно набраться смелости и быть склонной к авантюрам. Очень важно представлять себе того, с кем вы хотите начать отношения. Думайте о нем, представляйте его, — рассказывает Татьяна.

Барышни приходят к ней со своими представлениями об идеальном мужчине и пятнадцатью тысячами залога за успешную замужнюю жизнь. Сваха Татьяна подробно изучает досье каждой обратившейся, забирает деньги и начинает искать потенциального супруга.

— Из трех вариантов клиентка выбирает понравившийся. Предоставляю полное досье, начиная с того, чем занимается молодой человек, где работает, чем увлекается. В моей базе сегодня более двух тысяч мужчин, которые ищут именно русских жен, — рассказывает Татьяна.

Девушка выбирает понравившегося мужчину по фотографии, изучает его анкету. Избранник также подробно знакомится с невестой, информацию о ней ему предоставляет Татьяна. Если симпатия обоюдная, то потенциальные партнеры переходят к следующему этапу отношений — первому свиданию.

— Если он ей понравился, а она понравилась ему, то под моим присмотром они списываются, начинают общаться. Первое свидание организую также я. Как правило, мы выбираем нейтральную страну, где либо не нужна виза, либо легко ее получить. Останавливаемся в основном на Турции, реже — Египте. Мужчина бронирует отель и оплачивает поездку себе и невесте. Они встречаются, знакомятся. Если возвращаются довольные с отдыха, то устраиваю второе свидание. Как правило, с третьего свидания отпускаю пару в свободное плавание. Если любви не случилось, и молодые люди решают расстаться, то ищу девушке нового партнера. У меня три волшебных попытки. Промахов пока не случалось, — говорит Татьяна.

На счету Татьяны сегодня более двухсот сложенных пар, отношения с девушками сваха старается поддерживать: россиянки пополняют ее базу потенциальных женихов, да и в гости в Европу Татьяна ездит с удовольствием.

 

Так любил, что чуть не убил

В 2012 году отправились с подругой в Италию. Пленил Рим, обворожила Флоренция, смутила Венеция и возмутили итальянские мужчины. Темпераментные и загорелые молодые люди не давали прохода русским туристкам, знакомились, пытались активно «угоститься» вином, купленным девушками и галантно распевали «Очи черные», протягивая стакан.

— Да, россиянки охотно «ведутся» на протяжные романсы, красивые ухаживания и внешность, а на деле все получается иначе. Девушка выходит замуж за итальянца, а он превращает ее жизнь в ад, — рассказывает экскурсовод Эмма. Девушка уже шесть лет живет в Италии, с мужем развелась, устроилась работать гидом, работает с соотечественниками. Возвращаться в Россию Эмма не собирается, нравится итальянский климат, а вот замуж россиянкам за итальянцев выходить не рекомендует.

— Все начинается отлично. Он влюбляется, она любит. А потом она вынуждена сидеть дома, обслуживать его и растить их детей, ждать пока он нагуляется. Итальянцы не ищут себе жен, скорее, домработниц. Темпераментные мачо нередко в порыве страсти поколачивают своих суженых. И тут главное — уйти живой, — рассказывает Эмма.

В Италии практически легализовано убийство женщин. Три-четыре раза в месяц появляются сообщения в новостях о страшных убийствах прекрасной половины человечества. Как правило, причина кровопролития — ревнивые мужья, которые не справились со своими эмоциями. Итальянское законодательство настолько оберегает женщин при разводе, что мужчине проще убить суженную, чем развестись. При расторжении брака женщина получает всю собственность мужчины и половину его зарплаты. Вот и получается, что проще нажать на курок, чем нанять хорошего адвоката и попробовать отсудить у милой квартиру. К слову, тюремного срока итальянцы не боятся, подобные суды длятся долго, а потом преступника и вовсе могут отпустить за истечением срока давности.

 

Выйду замуж за мигранта по расчету

В России ежегодно возрастает число фиктивных браков. Социологи подсчитали: каждый пятый брак в России заключается с целью получить гражданство. Если так пойдет и дальше, то уже через 50 лет каждый второй россиянин будет мигрантом. Девушки открыто торгуют возможностью заключить брак. Есть покупатели — мигранты из Средней Азии. Проблема постепенно приобретает национальный масштаб. Уровень миграции может угрожать национальной безопасности страны. Решить проблему можно, ужесточив закон. Сегодня в законодательстве России понятия «фиктивный брак» нет. Нет и органов, которые будут проверять, спите ли вы в одной кровати, стоят ли рядом ваши зубные щетки. Ни ЗАГС, ни миграционные службы не готовы вторгаться в личную жизнь жениха и невесты и детально расследовать их желание жениться. В Германии за фиктивный брак штрафуют, а «вторую половину» депортируют. В Британии серьезность намерений придется доказывать на специальном допросе, будут каверзные вопросы задавать, к ним нужно быть готовым и знать досконально имена родственников мужа и друзей. Средняя стоимость услуг на отечественном рынке — порядка ста тысяч рублей, москвички оценивают свои услуги дороже. В столице прайс дотягивает до полумиллиона. Интернет пестрит объявлениями, девушки обещают полную достоверность в русской игре «свадьба».

— Помогу, да. Повешу фотографии с ним в квартире, если потребуется. Штамп в паспорте оцениваю в 70 тысяч, помогу с оформлением документов и видом на жительство, это еще сто тысяч, — рассказывает Елена.

При этом россияне о возможных рисках, как правило, не задумываются: даже при фиктивном замужестве развод станет вполне реальным, делить имущество придется согласно законодательству. Бывший муж к тому же может требовать денег за развод или за выписку из вашей квартиры, такая практика тоже распространена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру