Дереник Коштоян помогает региону налаживать международное сотрудничество

4 ноября из Курска в столицу отправился интернациональный автобус. Представители 5 диаспор, зарегистрированных и активно работающих в Курской области, представители администрации региона, общественные и политические деятели по приглашению Дереника Коштояна, председателя КРО ООО «Союз армян России», отправились в Москву в Государственный Кремлевский Дворец на концерт «Мы едины».

Путешествие получилось ярким и запоминающимся. О Москве многие дети, вошедшие в состав делегации, знали только по рассказам взрослых или из книжек, а видели «златоглавую» только по телевизору или на картинках. Дереник Коштоян позаботился о том, чтобы для делегации была проведена небольшая экскурсия по Москве. Воробьевы горы, Поклонная гора с ее достопримечательностями, храм Христа Спасителя, прогулка на территории Кремля – программа получилась весьма насыщенной. А в завершении вечера – праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. С главной российской сцены всех поприветствовал и поздравил с праздникам Ара Абрамян, президент Союза армян России, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. После завершения официальной части, на сцене один за другим выступали творческие коллективы. Песни и танцы, традиции и культура. Все чем богат многонациональный российский народ. Главным сюрпризом стала 3D-инсталляция, рассказывающая об истории праздника Дня народного единства. Красочное шоу никого не оставило равнодушным.

- Это мероприятие проходит по инициативе Союза армян России. Ровно год назад всеми уважаемый Алексан Дереникович Коштоян стал инициатором поездки в Кремлевский Дворец на концерт, посвященный празднованию Дня народного единства. В этом году мы получили приглашение посетить Москву и побывать на концерте «Мы едины» от его сына, Дереника Алексановича Коштояна. Мне приятно отметить, что сын продолжает славные традиции своего отца: это и благотворительные традиции и традиции миротворчества. Ведь эти мероприятия, эти поездки объединяют людей, делают нас сплоченнее, - поделился Александр Шаповалов, заместитель начальника управления комитета внутренней политики Администрации Курской области.

Возвращалась делегация в Курск поздно вечером. Но спать никому не хотелось. Эмоции переполняли, все делились впечатлениями от прошедшего, наполненного разными положительными событиями, дня. Заочно говорили слова благодарности Деренику Коштояну, руководителю КРО ООО «Союза армян России» за незабываемое путешествие. Слово «спасибо» звучало на узбекском, молдавском, украинском, белорусском, армянской и русском языках. Благодаря этой поездки народы стали еще ближе и роднее друг другу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру