Поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко может состояться не ранее 2016 года.

Поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко может состояться не ранее 2016 года.

Поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко может состояться не ранее 2016 года. Об этом заявил промоутер курского боксера Андрей Рябинский.

«Бой с Владимиром Кличко — это, скорее всего, не 2015 год. Скорее всего, 2016-й, или что-то в этом духе. Контактов с командой Кличко пока нет. Но понятно, что они могут возникнуть в любой момент, и мы очень быстро договоримся. Это будет так же непросто, как и в прошлый раз. Но это все рабочие моменты, это все не проблема», — рассказал Рябинский.

Промоутер Поветкина считает, что в ближайший год Александру необходимо провести еще два-три боя перед встречей с Кличко, дабы укрепить позиции в рейтинге WBC и набрать необходимую форму.

Незадолго до этого о возможности матча между Русским Витязем и Кличко-младшим говорил и менеджер украинца Бернд Бенте. Он отметил успехи Поветкина в бою с Карлосом Такамом и подчеркнул, что болельщики всего мира ожидают поединка между двумя прославленными боксерами.

Русский Витязь, в свою очередь, комментируя возможность матча-реванша, подчеркнул: «Говорят, что бой с Кличко не состоится из-за сложных отношений между странами и что, мол, даже футбольным клубам из России и Украины запрещают встречаться. Не хочу смешивать спорт с политикой, это такое грязное дело, куда не хочется лишний раз влезать. Судя по тому, какие ходят разговоры в мировом боксе, промоутеры вообще делают все возможное, чтобы не замечать эту тему».

Напомним, что супертяжеловес Александр Поветкин на профессиональном ринге провел 29 боев. Только один из них он проиграл по очкам украинцу Владимиру Кличко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру