Новый сервис «Мультискрин» от «Ростелекома»: пять экранов вместо одного!

19 февраля в режиме видеоконференции состоялась презентация нового сервиса компании «Ростелеком» — «Мультискрин», который позволит объединить экраны различных гаджетов для просмотра видеоконтента.

19 февраля в режиме видеоконференции состоялась презентация нового сервиса компании «Ростелеком» — «Мультискрин», который позволит объединить экраны различных гаджетов для просмотра видеоконтента.

Сервис позволяет получить доступ к ранее купленному контенту на пяти разных устройствах. Отныне просмотр не привязан к какому-то определенному месту. Абоненту «Интерактивного ТВ» необходимо войти в приложение ZABAVA и авторизироваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню ТВ-приставки). Чтобы воспользоваться сервисом на портале ZABAVA.ru, дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ». После чего абонент получает доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве.

Как это работает? Например, вы начинаете смотреть фильм утром на телеэкране, днем во время обеденного перерыва вы можете смотреть его на планшете, вечером — на ноутбуке и так далее. Одновременно могут использоваться до пяти экранов вместо одного. «Мультискрин» сохраняет позицию просмотра как приобретенного контента, так и телеканала при смене устройства, вам не придется искать тот момент, на котором вы закончили просмотр. При этом трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость —

от 2,5 Мбит/с). Услуга доступна везде, где есть Интернет.

По словам руководителя направления отдела «Интерактивного ТВ» департамента продуктов Максима Элькина, в ближайших планах — сделать «Мультискрин» доступным для смартфонов. Пока технические характеристики принимающих устройств ограничиваются размером экрана 6 дюймов, что автоматически делает сервис недоступным для мобильных устройств.

— В первую очередь сервис рассчитан на просмотр длительных передач и фильмов, поэтому мы прежде всего ориентировались на планшеты и ноутбуки, которые позволяют с удобством смотреть выбранный контент, — пояснил Элькин. — Но это не значит, что мы ограничимся только данными гаджетами. Впереди еще большая работа!

«Мультискрин» по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV. Услуга предоставляется бесплатно, пользователь один раз платит за качественный теле- или видеоконтент и далее безвозмездно смотрит его на любом устройстве.

В качестве бонуса нужно отметить, что «Мультискрин» можно использовать, даже если вы не являетесь абонентом «Ростелекома». С помощью портала и приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV он доступен всем.

Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на сайте tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру