Полицейская зачистка... в липецкой полиции

 На прошлой неделе новый начальник УМВД по Липецкой области Михаил Молоканов общался с журналистами. Такой откровенности от силовиков не приходилось слышать давно. За три недели в новой должности в липецкой полиции произошли существенные перемены.

 Полицейская зачистка... в липецкой полиции

Прежде всего в руководящем составе. Рапорты об увольнении подали зам. начальника УГИБДД области, начальник полиции г. Липецка и его заместитель, а также начальник службы собственной безопасности. По словам генерал-майора Молоканова, вообще не работает блок экономической безопасности, а местные участковые трудятся спустя рукава. Критиковать предыдущее руководство Липецкого УМВД новый начальник не стал. Дескать, «не так воспитан», но прозрачно намекнул, что «для этого есть департамент собственной безопасности».

— Некоторые руководители потеряли страх, — заявил Михаил Молоканов журналистам, — они забыли, что носят погоны, что на них лежит высокая ответственность, а они, наоборот, ведут себя хуже преступников.

Сегодня в липецкой полиции о новом начальнике уже ходят легенды. Сам же он предупреждает всех, чтоб с различными «предложениями» к нему подходить не вздумали, а первоочередной задачей, кроме укрепления кадрового состава управления полиции, видит борьбу с коррупцией, в том числе и в системе ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру