В Курской области состоялось открытие педагогического фестиваля «Алый парус»

 19 августа в поселке Касторное Курской области состоялось открытие седьмого межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус», идейным вдохновителем и организатором которого на протяжении всех этих лет выступает первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

 

Фото: Вадим Коротких

В этом году тематика фестиваля связана с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и Годом литературы в России. 15 команд учителей из разных уголков Черноземья поборются за победу на фестивальной сцене. Сегодня в Касторном собрались творческие коллективы из Курской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей, а также города Курска.

Как рассказал организатор фестиваля Виктор Карамышев, с каждым годом количество участников увеличивается, а география «Алого паруса» растет. И особенно приятно, что фестиваль пользуется неизменной поддержкой в лице губернатора Курской области Александра Михайлова. В этом году проект имеет несколько особенностей. Он посвящен сразу двум крайне важным темам. Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс эссе об учителях – фронтовиках, подготовленных командами – участницами, а также акция «Бессмертный полк».

- Возможно, в будущем мы сможем издать полноценную книгу, посвященную учителям-фронтовикам, - говорит Виктор Карамышев.

Церемонию открытия фестиваля посетили губернатор Курской области Александр Михайлов, глава города Курска Ольга Германова, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина и многие другие.

Как отметил губернатор Курской области Александр Михайлов, профессия учителя играет важнейшую роль в жизни общества. И такие фестивали, как «Алый Парус», дают педагогам возможность пообщаться, обменяться творческими наработками и идеями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру