Александр Михайлов: "Алый парус" - хороший старт перед новым учебным годом»

19 августа в Касторенском районе Курской области прошел седьмой межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус».

Традиционно он собрал самых творческих и неравнодушных педагогов из разных регионов Черноземья: Курской, Липецкой, Орловской, Воронежской областей. Педагоги приняли участие в в смотре-конкурсе педагогических городков «Ратный подвиг учителя», на котором представили экспозицию, посвященную учителям-фронтовикам, жившим и преподавшим в их районах. Некоторые из экспозиций получили высокую оценку губернатора Курской области Александра Михайлова.

- Фестиваль «Алый парус» дает учителям хороший импульс, заряд, толчок для старта в новый учебный год. Здесь педагоги имеют возможно познакомиться, обменяться опытом, и именно в таком общении происходит творческий рост. Считаю, эта площадка - хорошая возможность для самосовершенствования наших педагогов. Отдельно хочется поблагодарить организаторов фестиваля, на работоспособности, эмоциональности и энтузиазме которых держится «Алый парус.

Фото: Вадим Коротких

Виктор Карамышев, идейный вдохновитель и бессменный организатор фестиваля, в cвою очередь, выразил ответную благодарность губернатору:

- Мне приятно отметить, что идея проведения педагогического фестиваля нашла поддержку и понимание на всех уровнях. Приятно, что из года в год расширяются границы фестиваля – если в 2009 году в «Алом парусе» участвовало всего лишь три команды, то в этом – уже 15. В том числе и победители первого городского этапа «Алого паруса» – лицей №21 и школа №30 г. Курска, команда Курского района.

Фестиваль был высоко оценен и на уровне Совета Федерации.

- Можно по-разному провести мероприятие для педагогов. Например, организовать скучную конференцию или собрание. Но организаторы «Алого паруса» пошли по иному пути, который мне очень импонирует. Они провели динамичный, интересный и увлекательный фестиваль, где учителя могут не только проявить себя на сцене, но и пообщаться между собой. Идея замечательная, и главное – темы выбраны очень верно. Важно акцентировать внимание на таких знаковых событиях, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы. Меня, как главу Союза пенсионеров России, очень радует социальная активность педагогов любых возрастов, - прокомментировал председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области, глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру