Губернатор Орловской области Вадим Потомский продолжил инспектировать объекты...

...работа на которых запланирована в рамках подготовки к 450-летнему юбилею города Орла.

На этот раз объектами губернаторской инспекции стали строительство дороги по ул. Раздольная и реконструкция Центрального стадиона им. В. И Ленина.

...работа на которых запланирована в рамках подготовки к 450-летнему юбилею города Орла.

Работы на дороге по ул. Раздольной выполняет ГУП ОО «Дорожная служба». В настоящий момент здесь ведутся работы по планировке территории и выносу инженерных коммуникаций, попадающих в полотно застройки. Общая стоимость ее строительства составит 227,9 млн рублей, и построена она будет к лету следующего года.
Губернатор поручил при строительстве дороги предусмотреть ливневую канализацию, чтобы исключить подтопление автодороги и прилегающих территорий. В целом он одобрил то, как продвигается строительство дороги.
А вот тем, как идут работы по реконструкции Центрального стадиона им. В. И. Ленина, Вадим Потомский остался недоволен. Здесь работы проводит ООО «МосОблСтрой». Завершить реконструкцию планируется к концу 2015 года, однако работы предстоит выполнить еще много. Для того чтобы уложиться в заявленные сроки, губернатор указал на необходимость увеличения числа строителей на этом «юбилейном» объекте как минимум в два раза – до 70 человек. Осмотрев футбольное поле, губернатор поручил найти организацию, которая предложит решение по его новому покрытию.
– Уверен, что наши орловские футболисты меня в этом вопросе полностью поддержат, поскольку это поле недостаточно подготовлено как для тренировок, так и для проведения турниров, – подчеркнул Вадим Потомский.
Также губернатор распорядился снести старое строение западной трибуны стадиона, так как оно находится в крайне неудовлетворительном состоянии, и поискать инвестора для завершения строительства многофункционального спортивного комплекса, расположенного на территории стадиона. Стоит отметить, что его строительство было заморожено 15 лет назад. По мнению Потомского, этот объект подошел бы для центра восточных единоборств, школы бокса или школы тяжелой атлетики.

Вадим Потомский подписал соглашение о сотрудничестве с губернаторами Калужской, Курской, Владимирской и Тульской областей
Суть этого соглашения – меж-региональное сотрудничество, в рамках которого предусматривается усиление интеграции регионов по всем основным сферам экономического, социального и культурного взаимодействия.
Рабочий визит глав регионов начался с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Калуге. Затем они посетили Центр современного образования Калужской области, где обучаются государственные и муниципальные служащие. Особый интерес у губернатора Орловской области вызвала экскурсия в индустриальный парк «Росва», где реализуется проект по строительству комплекса глубокой переработки пшеницы с последующим получением экологически чистых пищевых компонентов.
– Мы производим качественное зерно, именно такое, в котором нуждается Калужская область для того, чтобы загрузить данное предприятие. В то же время в области не хватает элеваторов. Теперь у нас появился потребитель, который может взять наше зерно по выгодным для нас ценам, – сказал губернатор Орловской области Вадим Потомский после знакомства с работой компании «Биотехнологический комплекс «Росва».
Ключевым событием дня стало подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах между Правительством Калужской области, Администрациями Курской и Владимирской областей, Правительством Орловской области и Правительством Тульской области.
Главы регионов отметили особую значимость укрепления межрегионального сотрудничества в условиях импортозамещения. Использование ресурсов и возможностей соседних областей, кооперация в решении актуальных вопросов будут, по их мнению, полезны как конкретным регионам, так и России в целом.

Губернатор Потомский посетил ярмарку
По сообщению пресс-службы губернатора Орловской области, в минувшую субботу Вадим Потомский посетил осеннюю сельскохозяйственную продовольственную ярмарку на Центральной площади в Орле.
В этом году осенняя сельскохозяйственная продовольственная ярмарка проводилась на площади Ленина впервые, в целях реализации поручения губернатора Орловской области по наиболее полному удовлетворению спроса населения на продукцию товаро-
производителей области.
Свою продукцию на ярмарке реализовывали товаропроизводители из всех районов области. Места на ярмарке сельхозпроизводителям предоставлялись бесплатно. На прилавках были представлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары местных производителей. Здесь можно было приобрести мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, макароны, крупы, овощи и фрукты. Также продавались непродовольственные товары потребительского назначения, в том числе для садоводства и огородничества и изделия народных мастеров. Праздничное настроение покупателям создавали творческие коллективы Орла и брянская группа «Бабкины внуки».

Стратегический инвестор Орловской области завод Coca-Cola Hellenic запустил новую производственную линию
4 сентября на заводе Coca-Cola Hellenic в Орле состоялся торжественный запуск новой производственной линии по розливу сокосодержащих напитков с настоящей апельсиновой мякотью. Линия стала первой в России и второй в Европе по своей технической оснащенности.
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, мэр города Орла Сергей Ступин, директор по цепи поставок по стране Coca-Cola Hellenic Нил Спикетт, директор филиала компании в Орле Владислав Жердев, работники завода, воспитанники Детской деревни-SOS Лаврово.
От имени губернатора Орловской области Вадима Потомского сотрудников и руководство завода поздравил с открытием новой производственной линии Дмитрий Бутусов. Он отметил значительную корпоративную социальную ответственность компании.
В этот же день состоялось открытие обновленного музея истории завода Coca-Cola Hellenic в городе Орле. Первыми его посетителями стали воспитанники Детской деревни-SOS Лаврово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру