Круто ты попал на ТВ!

На минувшей неделе ученые огорошили мир открытием, которого не ждали, — указанием на девятую планету в Солнечной системе. Звезды шоу-бизнеса появляются гораздо чаще.

Оказывается, за Плутоном тоже что-то есть. Новая планета была открыта двумя астрономами, один из которых выходец в России. Имя ей еще не придумали. Расчеты показали, что она вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, масса ее в 10 раз больше массы Земли. В телескоп эту планету, по заверениям первооткрывателей, можно будет увидеть в ближайшие пять лет. Мы же решили вспомнить, кто из жителей Черноземья в 2015-ом и за январь нового года превратился в звезду отечественного ТВ, кто их зажег и по каким орбитам они теперь вращаются.

На минувшей неделе ученые огорошили мир открытием, которого не ждали, — указанием на девятую планету в Солнечной системе. Звезды шоу-бизнеса появляются гораздо чаще.

Курянин, который «не дожег»

Такое малоприятное прозвище дала курянину Полина Гагарина. Севак Ханагян родился 28 июля 1987 года. В детстве Севак был без ума от армянской мелодии «Сев севачер» («Черные глаза»), которую его отец играл на аккордеоне. Как только мальчик научился играть ее сам, понял, что жизнь его будет связана исключительно с музыкой.

Ханагян окончил музыкальную школу, с 2005 г. по 2009 г. учился в Курском колледже культуры, потом обучался в музыкальной академии имени Маймонида на факультете мировой музыкальной культуры. В Курске живут родные и близкие Севака, здесь он познакомился с будущей супругой. Поэтому Севак считает Курск для себя родным и представляет город на телепроектах.

В шоу-бизнес Севак пытался пробиться несколько раз, был на шоу «Х-фактор. Главная сцена», но узнаваемым в Курске, да и по всей стране стал после шоу «Голос».

Прошлой осенью Первый канал запустил очередной сезон музыкального телепроекта «Голос». В шоу остался Александр Градский, к нему присоединились Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэпер Баста.

9 октября перед ними выступил и Ханагян. Молодой человек исполнил лиричную «Кукушку» легендарного Виктора Цоя. Эту песню многие исполнители переделывали и перекладывали на свой лад. Аранжировку и исполнение курянина оценили Баста и Полина Гагарина, обернувшиеся на первые ноты песни. Ханагян решил вступить в команду Гагариной, где продержался до 13 ноября. В очередном «поединке» курянин исполнял песню Валерия Меладзе «Красиво», зал воспринял ее на «ура», а вот наставница не впечатлилась:

— Хотелось, чтобы ты зажег, но ты зажался. Ты не дожег, — пояснила она.

С этим вердиктом курянин покинул проект и голубой экран.

«Жанна из тех королев…»

Дальше мы песню Кипелова вспоминать не будем, она не про эту девушку.

Телеканал «Звезда» объявил о старте нового состязания вокалистов. Уже отобраны 88 участников из разных регионов страны, они сразятся в конкурсе «Новая звезда». Орел представляет Жанна Кожухова.

Девушка родилась в селе Здоровец Ливенского района. Закончив орловский музыкальный колледж, поступила в Московскую финансово-промышленную академию. Однако все эти годы Жанна участвовала во всероссийских и международных конкурсах, стала обладателем премии президента РФ в рамках поддержки молодых талантов. У Кожуховой даже было небольшое турне по Белоруссии, Украине и Болгарии. Несколько месяцев назад она стала лауреатом 1-й степени международного конкурса «Колокол культуры», гала-концерт которого прошел в Государственном Кремлевском дворце.

Победителя в конкурсе определят телезрители путем смс-голосования, Жанна надеется на поддержку земляков. Напомним, что в прошлом году на том же конкурсе блеснула другая орловчанка Мария Харитонова, она дошла до финала, но вот как раз голосов из родного региона ей и не хватило.

Так пойди и попляши

Не очень удачно прошло и знакомство белгородки с шоу-бизнесом. Вероника Клюшникова, известная в Белгороде гимнастка, стала участницей второго сезона телепроекта «Танцы на ТНТ». 17 октября Егор Дружинин сказал ей заветное: Да, вы в «Танцах».

Клюшникова выпускница факультета физической культуры НИУ БелГУ. Она долгое время занималась художественной гимнастикой, выступала в команде групповых упражнений, была ее капитаном, а также становилась победительницей чемпионатов ЦФО. На кастинг она отправилась после того, как посетила мастер-классы участников первого сезона телепроекта «Танцы на ТНТ», но вскоре покинула проект.

Зацепиться на вершине

Чтобы покорить звездный пьедестал, нужно не только быть талантливым и харизматичным, нужно отращивать мозоль на лбу. Не раз перед каждым желающим денег и славы закроется дверь, больно стукнув, но нужно найти в себе силы, надеть улыбку и стучаться в новую дверь. Да, как сектанты, только проповедующие сами себя.

Этот принцип быстро поняла липчанка Кристина Прилепина. Как и известный однофамилец, девушка пишет… песни. Со своей песней «И каждый вечер» она в прошлом году стала участницей второго сезона телевизионного шоу «Хит» на канале «Россия 1».

Певица, автор слов и композитор из Липецка всего за минуту заинтересовала своей композицией певицу Натали и дуэт Потап и Настя.

Кристина Прилепина увлекается фотографией, шарнирными куклами, а также растит ребенка и дрессирует собственную собаку. Кристина золотая медалистка Шестых молодежных Дельфийских игр России, лауреат премии президента Российской Федерации. Девушка далеко не новичок в шоу-бизнесе. В феврале 2007 года Кристина стала победительницей конкурса «День открытых дверей», проводимого «Радио Шансон». Ее песня «Котенок в колодце», прозвучав в эфире «Радио Шансон», вызвала шквал восхищенных отзывов слушателей. На финальном шоу с Кристиной Прилепиной на сцену вышел Андрей Макаревич, который подыгрывал девушке на гитаре. В мае того же года Кристина Прилепина завоевала золотую медаль VI Всероссийских Дельфийских игр, проходивших в Ярославле, победив в номинации «Авторская песня». 31 декабря 2007 года Андрей Макаревич и Кристина Прилепина вместе спели песню «Моя любовь» в новогоднем выпуске передачи «Две Звезды». В апреля 2008 года девушка выступила на юбилейном вечере Николая Караченцова в театре «Ленком».

Андрей Макаревич даже помогал липчанке в записи сольного альбома, но нынче рокер не в почете, Прилепина лишилась покровителя. Сегодня песни Кристины можно найти в Интернете, однако большая сцена, а также большие деньги и большая слава девушке пока не покорились.

Маг Иванов

К сожалению, этот маг не запомнился телезрителям, как Мэрилин Керро или Влад Кадони, однако он был на «Битве экстрасенсов», а его интервью стало карточкой 15-го сезона шоу.

Липчанин Сергей Иванов признается, что занимается сверхъестественным и непознанным с восьми лет, он гадает на картах, а также может подкорректировать нуждающимся судьбу и путь. Однако редакторы программы не пустили липецкого юношу дальше первого испытания. За ширмой была спрятана копия картины «Плачущий мальчик» испанского художника Джованни Браголина. Ходят слухи, что даже репродукция считается проклятой и вызывает пожар в помещениях, где находится. Существует легенда, что, когда Джованни Браголина писал эту картину, он заставлял плакать своего сына тем, что жег перед его лицом спички, а ребенок до смерти этого боялся. В результате мальчик проклял и отца, и картину.

Иванов почувствовал, что за ширмой нечто квадратное, предмет искусства с мощной энергетикой желто-багряных цветов, холод смерти и эмбрион, похожий на экспонат из кунсткамеры. Впечатления Иванова порезали до «эмбриона» и отправили домой, искать человека в багажнике автомобиля ему уже не довелось.

Молодой человек гордится тем, что стал популярным в Липецке экстрасенсом еще будучи школьником. Он учился в 10 классе школы № 72, погадал подружке на картах, а когда предсказания сбылись, к магу выстроилась очередь из желающих.

Иванов закончил Липецкий филиал Международного института компьютерных технологий, факультет «Сети связи и системы коммутации», но официально нигде не работает и считает себя профессиональным экстрасенсом. «Профи» он стал после курса обучения у ясновидящих Эоланты Вороновой и Фатимы Хадуевой.

Планета № 9

Астрономы Майкл Браун и Константин Батыгин 20 января рассказали, что новую планету Солнечной системы удалось обнаружить с помощью компьютерного моделирования при изучении движения малых небесных тел в дальнем космосе.

По мнению авторов исследования, гигант старается оставаться в Космосе инкогнито, прячется за пределами орбиты карликовой планеты Плутон. Специалисты предполагают, что он мог быть выброшен на периферию Солнечной системы под воздействием гравитационных сил Юпитера или Сатурна, хотя по размерам им не уступает. Вот такие звездные разборки. А ведь это планеты, которым триллионы лет, а туда же — обиды, разочарования, тайны, агрессия, что говорить о человеческих взаимоотношениях — тусовка шоу-бизнеса принимает не всех, хоть и щедрой рукой отсыпает золотые шансы засветиться на ТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру