Ольга Ли по­бо­рет­ся с По­клон­ской

Курский депутат попала в список самых красивых женщин России

В кон­це ап­ре­ля «Рус­ский ре­пор­тер» за­пу­с­тил про­ект «Са­мая кра­си­вая жен­щи­на Рос­сии». Вы­би­рать пер­вую кра­са­ви­цу стра­ны пред­сто­ит обыч­ным рос­си­я­нам.

Курский депутат попала в список самых красивых женщин России

Спи­сок со­ста­ви­ли экс­пер­ты жур­на­ла, ну а го­ло­со­вать мо­гут все же­ла­ю­щие. В то­пе 89 имен. Сре­ди них свет­ские льви­цы, спорт­смен­ки, ак­три­сы и да­же до­мо­хо­зяй­ки. Не обош­лось и без по­ли­ти­ки — на 57-м ме­с­те сра­зу пос­ле по­пу­ля­ри­за­то­ра на­уки Аси Ка­зан­це­вой и пе­ред ак­ти­ви­с­том ле­во­го дви­же­ния и бок­се­ром Из­абель Мак­го­е­вой рас­по­ло­жи­лась Оль­га Ли, ко­то­рую ав­то­ры про­ек­та обоз­на­чи­ли как «скан­даль­ный де­пу­тат кур­ско­го пар­ла­мен­та». Ли ста­ла из­ве­ст­на ши­ро­кой об­ще­ствен­но­с­ти пос­ле то­го, как за­пи­са­ла ви­део­об­ра­ще­ние к Вла­ди­ми­ру Пу­ти­ну, где рас­кри­ти­ко­ва­ла ра­бо­ту об­ла­ст­ных вла­с­тей и са­мо­го пре­зи­ден­та, а так­же осу­ди­ла при­со­еди­не­ние Кры­ма к Рос­сии.

На се­год­няш­ний день у Ли 570 го­ло­сов. От ли­де­ра го­ло­со­ва­ния — крым­ско­го про­ку­ро­ра На­та­льи По­клон­ской — ее от­де­ля­ет «ка­ких-то» 12,5 ты­сячи го­ло­сов. Но са­мо по­па­да­ние в этот спи­сок уже по­чет­но, к то­му же все дан­ные у кур­ско­го по­ли­ти­ка есть: ми­ло­вид­ная внеш­ность и хруп­кая фи­гу­ра. Да и зна­ния мо­дель­но­го биз­не­са у Оль­ги не­пло­хие, ее по­мощ­ни­ку Кон­стан­ти­ну Су­сол­ки­ну (бо­лее из­ве­ст­но­му как Бе­ре­зин) при­над­ле­жит глян­це­вый жур­нал «Sasha», в ко­то­ром пуб­ли­ку­ют­ся фо­то­гра­фии де­ву­шек мо­дель­ной внеш­но­с­ти. Мо­жет быть, оча­ро­ва­тель­ной ку­рян­ке сто­ит за­ду­мать­ся о по­ди­у­мах кон­кур­сов кра­со­ты, а не о гряз­ном рин­ге по­ли­ти­ки. В пер­вом слу­чае у нее на ру­ках все ко­зы­ри, а вот во вто­ром то и де­ло про­ис­хо­дят раз­ные не­до­раз­уме­ния. Так, на про­шлой не­де­ле со­труд­ни­ки ре­ги­о­наль­но­го след­ственно­го уп­рав­ле­ния про­ве­ли обыск в офи­се ре­дак­ции га­зе­ты «На­род­ный жур­на­лист», глав­ным ре­дак­то­ром ко­то­рой яв­ля­ет­ся Оль­га Ли. А так­же в от­еле «Ди­а­на», чис­ля­щим­ся за по­мощ­ни­ком де­пу­та­та Кон­стан­ти­ном Бе­ре­зи­ным.

Как ста­ло из­ве­ст­но «МК Чер­но­зе­мье» из соб­ствен­ных ис­точ­ни­ков, СК по Кур­ской об­ла­с­ти на­чал про­вер­ку в от­но­ше­нии Кон­стан­ти­на Бе­ре­зи­на-Су­сол­ки­на. По­ка слож­но ска­зать, яв­ля­ет­ся ли обыск про­дол­же­ни­ем рас­сле­до­ва­ния в рам­ках уго­лов­но­го де­ла в от­но­ше­нии Оль­ги Ли, или же это на­ча­ло оче­ред­но­го про­из­вод­ства в от­но­ше­нии са­мо­го Бе­ре­зи­на. Учи­ты­вая, что от­ель «Ди­а­на» в го­ро­де име­ет ре­пу­та­цию со­мни­тель­но­го за­ве­де­ния, весь­ма ве­ро­я­тен вто­рой ва­ри­ант раз­ви­тия со­бы­тий.

Ин­те­рес­но, что по­ста­нов­ле­ние об обы­с­ке бы­ло вы­да­но еще за 10 дней до со­бы­тия. Ко­то­рое (соб­ствен­но, обыск) про­изо­шло в тот мо­мент, ко­г­да ад­во­кат Оль­ги Ли на­хо­дил­ся в Мос­к­ве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру