В Курске снова пройдет Среднерусский экономический форум

 

Уже в пятый раз в этом году в Курск съедутся участники Среднерусского экономического форума. В этот раз помимо структурного кризиса в экономике им предстоит обсудить «Экономику на службе новых поколений».

Форум уже давно стал знаковым для регионов средней полосы России. Он позволяет обсудить наиболее актуальные вопросы развития в том числе и экономической политики. Участникам в этом году предложат задуматься на тему того, насколько взаимосвязаны отсутствие долгосрочного планирования в экономике и структурный кризис. Выступить против частой сменяемости считающихся долгосрочными ориентиров планируют участники Форума этого года.

Как и в прошлые несколько лет, программой форума запланированы кросс-отраслевые дискуссии, круглые столы, молодежная стратегическая сессия, деловое состязание инвестиционных проектов. Важной составляющей станут и выставки, участие в которых примут не только бизнесмены, но и образовательные учреждения, готовые представить собственные инновационные разработки. Главной дискуссионной площадкой проекта, станет Пленарное заседание, участие в котором примет и известный ведущий и тележурналист Александр Гордон.

Ключевыми темами СЭФ в этом году станут:

В какой экономической реальности будут жить наши внуки? Ответственность сегодняшнего выбора.

Угрозы и сценарии развития экономики – на что надеяться и к чему готовиться?

Поддержка стратегических отраслей – центров стимулирования экономической активности.

Крупные государственные инфраструктурные проекты, как локомотивы структурных преобразований.

Автоматы и роботы вместо людей? Рабочие места для следующих поколений.

Промышленная политика и система профобразования.

Как поддержать малый бизнес и в каких направлениях его развивать?

Сможем ли мы сохранить здоровье нации?

Российское село – гарант продовольственной безопасности России.

Город, в котором я хочу жить. Как создать комфортные условия для проживания в провинциальных городах и сохранить их историческую ценность?

Русская культура – критерий национальной идентичности россиян.

Как и в прошлый раз, участники Форума получать возможность посетить мероприятия Курской Коренской ярмарки 2 июля, продолжив тем самым знакомство с регионом-хозяином. Более подробная информация о СЭФ-2016 размещена в сети Интернет по адресу www.sef-kursk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру