Жительница Орловской области судилась ради советского паспорта

Пламенная любовь 58-летней жительницы Орловской области к советскому паспорту заставила женщину обратиться в суд. Избавляться от документа, который уже давно потерял юридическую силу, женщина не собиралась, как и менять его на паспорт современного российского образца. Орловчанка надеялась, что судья разрешит ей дожить со старым документом.

Несмотря на то, что срок действия документа истек еще несколько лет назад, орловчанка продолжала им активно пользоваться. При этом, как сообщили в Управлении ФМС региона, о том, что паспорт подлежит замене на документ нового образца ее уже предупреждали. Тринадцать лет назад. Тогда, в возрасте 45 лет женщина обратилась в паспортный стол, чтобы продлить документ, вклеив в него новое фото. Ей объяснили, что советские паспорта подлежат сдаче, а вместо них выдаются паспорта гражданина РФ, которые не нужно продлевать, а только менять по достижении определенного возраста. Тем не менее расставаться с документом женщина не собиралась. На несколько лет она забыла дорогу в паспортный стол. Когда же без паспорта стало сложно обходиться, в том числе и из-за выхода на пенсию, женщина попробовала через суд признать имеющийся у нее на руках документ легальным.

Понятно, что идти навстречу нарушительнице судья не стал. Орловчанке в иске отказали и обязали ее все же получить документ установленного образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру