Белгородцы лишились «ювелирки», пригласив в гости друзей

 

Сразу двое жителей Белгородской области лишились ювелирных изделий на круглую сумму, пригласив в гости друзей. Оставленные на видном месте украшения стали легкой добычей злоумышленников.

Как сообщили в региональном Управлении МВД, в первом случае речь шла о краже на сумму свыше 50 тысяч рублей. Дорогостоящие цепочку, браслет и цепочку у 41-летней жительницы Белгорода увел ее знакомый. Мужчину, уроженца Губкинского района, дама пригласила в гости, надеясь немного выпить с ним и неплохо провести вечер. Однако стоило ей уснуть, как гость, забрав дорогие украшения, сбежал.

Во втором случае жертва и не догадывалась о том, что в доме произошло ЧП. Женщина работала на даче, когда ее сын решил пригласить в гости приятеля. Взгляд вновь прибывшего сразу же упал на кольцо и сережки с драгоценными камнями. Дождавшись, когда хозяин отвлечется, гость быстренько прикарманил их. Несмотря на то, что обоих подозреваемых удалось оперативно задержать, драгоценности к хозяевам не вернулись. И в первом, и во втором случае от улик грабители избавились практически сразу же. А вырученные деньги, куда меньшие чем реальная стоимость украшений, уже успели потратить. Теперь обоих мужчин ждет суд и до пяти лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру