Белгородцы, дочь которых убила упавшая береза, обратились в суд

 

Белгородская семья, потерявшая в августе прошлого года девятилетнюю дочь, намерена судиться с властями областного центра.

В Свердловский суд белгородцы подали иск против властей областного центра и Управления Белгорблагоустройство. Несмотря на то, что одна попытка довести дело до суда уже была предпринята ранее следственным управлением Белгорода, но закончилась ничем, прощать смерть дочери родители не намерены. Они сумели выяснить, что дерево, которое, упав, придавило гулявшую с дедушкой девочкой, давно следовало спилить. На то, что 50-летняя береза несет опасность окружающим не раз жаловались и жильцы дома, рядом с которым она росла. Тем не менее денег на спил у властей постоянно не находилось. По роковой случайности, в момент, когда дерево решило упасть, рядом проходила девочка. Несколько дней спасти ребенка, получившего серьезные увечья, пытались врачи. Однако несмотря на то, что они сделали все, что могли, вернуть девочку к жизни не удалось.

Родители ребенка уверены, что лица, виновные в гибели их дочери должны ответить и свободой, и рублем. Они требуют, чтобы город компенсировал им затраты на погребение дочери — восемьдесят тысяч рублей — и выплатил моральную компенсацию. По последней статье они требуют пять миллионов рублей. Первые слушания пройдут уже в начале июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру