Орловчанка, приковывавшая детей к кувалде, отсидит три года

 

Три года и три месяца предстоит провести в неволе жительнице одного из районов Орловской области, многодетной матери, которая на протяжении долгого времени издевалась над собственными детьми, - сообщили в следственном управлении региона.

В минувший вторник, 24 мая, Советским районным судом был озвучен приговор жительнице областного центра, которая вместе с мужем издевалась над детьми. Семья, ведущая ассоциальный образ жизни, не видела в малышах ни отрады, ни продолжения рода. Для мамы и папы они были не более, чем обузой. Двоих детей родители отдали на воспитание к одной из бабушек, еще двоих пришлось оставить у себя. Несмотря на то, что младшему из них было всего три года, а старшему пять, родители регулярно издевались над малышами. Одним из способов усмирения и наказания, в частности, было приковывание или привязывание детей к кувалде. Да и условия жизни малышей оставляли желать лучшего. При этом когда следствие в апреле прошлого года заинтересовалось жизнью семьи, многодетная мама ждала появления на свет пятого малыша. В настоящее время он один остался с ней. Остальных детей изъяли органы соцзащиты. Переедут они к родственникам или попадут в детский дом и дом малютки — пока говорить рано. Известно, что на суд женщина отправилась будучи в очередной раз беременной. Судьба еще одного малыша также вызывает опасения.

Что касается мужа женщины, также участвовавшего в пытках, то он уголовной ответственности, похоже, уже избежал. Мужчина за эти месяцы был признан психически нездоровым и отправлен на лечение в больницу специализированного типа. Орловец нуждается в пристальном наблюдении в круглосуточном, практически, режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру