Радиоактивные баллоны наконец вывезли из Орловской области

 

Обнаруженные поздним субботним вечером на дне одного из водоемов Орловской области радиоактивные баллоны, наконец отправлены на утилизацию.

Напомним, необычную находку сделали рыбаки. Уверенные, что тащат из воды крупную рыбу, они были шокированы, когда выяснилось, что улов — железные баллоны со значком радиоактивной опасности. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС и правоохранительных органов, равно как и побывавшие здесь же экологи сообщили, что приборы действительно излучают радиацию. На проверку баллоны оказались частью геологоразведочного оборудования, и подлежали строгому учету при утилизации. Утилизировать их было решено в Подмосковье, напомним, изначально еще одним пунктом, куда могли отправиться радиоактивные баллоны называлась Нижегородская область.

Однако одним лишь удалением из Орловской области опасных радиоактивных баллонов дело не закончится. В следственное управление региона уже передана информация об опасной находке. Ведется следствие, в ходе которого будет установлено, как попал плотномер в

В настоящее время полицией в СУ СК России по Орловской области переданы материалы по опасной находке. Следователи выясняют, каким образом плотномер попал в Орловский водоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру