В Белгороде легализуют фрилансеров

 

О проекте легализации рассказала на оперативном совещании в мэрии заместитель начальника управления по труду и социальному партнерству Мария Шевцова.

По сути, цель проекта — легализовать работу «фрилансеров» - людей, работающих дистанционно и не имеющих официального места работы. В основном это архитекторы, фотографы, юридические консультанты. Фрилансом в Белгороде сейчас занимается чуть менее шести тысяч человек. Этот вид деятельности сейчас довольно популярен, и это позволит гражданам, занимающимся фрилансом, получить все причитающиеся официальным работникам привилегии и достойную пенсию. Однако основная задача — повысить ответственность граждан к оформлению своей занятости.

Глава города Константин Полежаев подтвердил, что ожидаемый результат принятия проекта — это не пополнить бюджет, хотя доход от его реализации пополнит казну суммой до трех миллионов рублей. «Самое главное — сформировать понимание, что от этого зависят социальные гарантии и будущая пенсия» - сказал глава администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру