Среднерусский экономический форум в Курске посетит Константин Онищенко

 

Президент Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко подтвердил собственное участие в Среднерусском экономическом форуме. Напомним, знаковое событие запланировано на 1-2 июля этого года.

Напомним, в рамках форума должны работать сразу несколько экспертных и дискуссионных площадок. Одна из них должна была быть посвящена, как раз-таки развитию медицинского туризма в регионах ЦФО. Название рабочей группы «Интеграция здравоохранения, образования, физической культуры и спорта как фактор сохранения здоровья нации». Эксперты СЭФ уверены, что уже в скором будущем внутренний медицинский туризм может пережить резкий скачок в развитии. Рост отрасли в недалеком будущем может составить до сорока пяти процентов. Так ли это должен будет пояснить и Константин Онищенко.

Как показали последние исследования, проведенные Ассоциацией медицинского туризма, жители столичных регионов в самом деле со все большей активностью отправляются в регионы для поправки здоровья. Все большую популярность набирают владимирские, калужские, нижегородские, тверские, тульские и ярославские клиники. Все больше иностранцев также предпочитают отправляться в Россию на лечение. Причина такого интереса не только оптимальное сочетание цена-качество. Константин Онищенко считает, что во многом свою роль в этом процессе сыграл рост качества медицинских услуг. Говоря о наиболее популярных среди иностранных пациентов учреждениях, в Ассоциации отметили деятельность клиники микрохирургии глаза имени Святослава Федорова, Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе, работающий в том числе над восстановлением сетчатки глаза.

Константин Онищенко уверен, что потенциал России и ее медицины достаточно велик и здравоохранение вполне способно стать национальным брендом и знаком качества, способным привлечь иностранных туристов в регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру