Пользователи социальных сетей считают, что губернатор Липецкой области Олег Королев исчез

Вызывают тревогу слухи вокруг губернатора Липецкой области Олега Королева, который, как считают пользователи социальных сетей, исчез. По одной из версий, он находится в больнице после ДТП, по другой — после избиения.

В одном из липецких сообществ «Вконтакте» появилась следующее сообщение: «В Липецке все настойчивей и настойчивей слухи, что долгое отсутствие губернатора Олега Королева на рабочем месте и в медийном пространстве связано с тем, что еще месяц назад, будучи на охоте, он попал в ДТП на квадроцикле и получил тяжелые травмы головы. По некоторым данным, Олег Королев находится в ЦКБ, куда его перевезли на вертолете из областной больницы, с переломами челюсти и травмой головного мозга».

Позднее в этом же сообществе появилась новая запись. В ней говорится о том, что Олег Королев отсутствует на рабочем месте по причине отпуска, однако липчане не верят и считают, что губернатор на больничной койке.

«В нашем маленьком городе ничего нельзя скрыть. Слишком много было свидетелей, когда человека очень похожего на Олега Королева доставили в больницу на 19-м микрорайоне с разбитым лицом и головой. Тут же данные о пациенте были засекречены, а у палаты интенсивной терапии, куда поместили после операции человека похожего на липецкого губернатора, выставлена охрана. Диагноз – перелом челюсти и сотрясение головного мозга. По одной из версий, самой устойчивой, пациент попал в ДТП на квадроцикле во время охоты».

В сообществе также пишут, что после их первой публикации многие местные жители рассказывали, что это было не дорожно–транспортное происшествие, а жестокое избиение. Естественно, люди просили не раскрывать их имена. Есть информация о том, что человек, которого доставили в больницу, был сыном Олега Королева.

«Причиной конфликта стала семейная ссора из-за совершенного полгода назад этим самым сыном ДТП со смертельным исходом, совершенном в Курской области. Якобы, сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выдвинул к отцу претензии, что тот, несмотря на свое высокое положение в органах власти, не может его отмазать. Завязался конфликт, в ходе которого сын сильно избил отца. Также нелишне напомнить, что все попытки отмазаться от уголовного дела для сына пока заканчиваются ничем. Уголовному делу дан ход».

Паблик «Липецк – мой город» прокомментировал исчезновение Липецкого губернатора: «Интересно, это правда? Хотя, после различных слухов про первых лиц, они обычно появляются, разводят руками и говорят: "Ну вот видите, я жив и здоров а вы верите разным бредням". Не исключено, что слухи и инициируются ими самими, чтобы потом с триумфом их опровергать"

GZT.ru в правительстве Липецкой области также слухи не подтвердили. Официально Олег Королев находится в отпуске. Однако о дате выхода его на работу не сообщили.

Напомним, сын Олега Королева, Роман, является заместителем прокурора Курской области. В прошлом году на автомобиле он сбил на смерть женщину. На время следствия он был отстранен от занимаемой должности, по факту ДТП заведено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру