Дети из липецких Гнилуш обрели новую семью

 

Четверо детей из семьи будущего священнослужителя, арестованного вместе с женой по подозрению в изнасиловании и убийстве приемной дочери, обрели новый дом.

Как сообщил информационный портал «Gorod 48» со ссылкой на начальника отдела опеки и попечительства региона Ирину Головлеву, забрать детей смогли их родной дядя и его жена. Брат мамы детей забрал малышей к себе в Красноярск, где им ничто не будет напоминать о прежнем доме и расставании с родителями.

Напомним, изначально оформить опеку над детьми хотела бабушка, но той не удалось получить соответствующего разрешения. Без родителей дети остались в конце марта этого года. Тогда в больницу Задонска отец детей доставил пятилетнюю приемную дочь. Девочка практически сразу же скончалась, а вместо озвученного родителями диагноза врачи рассмотрели следы насилия. Их опасения подтвердились и в результате медицинского вскрытия. Оказалось, что девочку не только жестоко избили, но и изнасиловали. Множественные травмы привели к смерти пятилетней девочки. После этого приемные родители были взяты под стражу. Несмотря на попытки матери детей симулировать сумасшествие, обоих супругов эксперты признали вменяемыми. Выяснилось, что насиловал отец только приемную дочь. Родным детям доставалась менее извращенная родительская любовь. Все это время трое братьев и их маленькая сестра жили в Лебедянском центре помощи детям. Оттуда же они отправились и в новую семью к родным людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру