В Курске начнется суд над незадачливым грабителем банка, убившим таксиста

 

В Курском суде начнутся в скором времени слушания по одному из наиболее резонансных преступлений прошлого года. На скамье подсудимых окажется житель Обояни, приехавший в Курск, чтобы ограбить банк, а попутно убивший таксиста.

Напомним, в ноябре прошлого года, задолжавший и банку, и товарищу по триста тысяч рублей курянин решил одним разом погасить все обязательства. Возместить «кредиты» он планировал не заработав денег, а выкрав их из банка. Мужчина детально продумал будущее преступление. Чтобы его лицо нельзя было рассмотреть в видеокамеру, установленную у входа в кредитную организацию, он планировал воспользоваться зонтом. Чтобы «не светить» собственный автомобиль – спрятать машину и, отойдя от нее, вызвать такси, а затем угнать его. На случай неудачных переговоров с водителем по вызову он заранее заготовил оружие - переделал найденный карабин в обрез. Вот только воплотить ограбление в жизнь ему не удалось.

Приехав 13 ноября в Курск, мужчина, как сообщили в региональном следственном управлении, остановил на улице такси, уговорил водителя отвезти его в безлюдное место, где попытался выставить из машины. Шофер оказал сопротивление, за что и был жестоко избит. Полуживого таксиста с тяжелейшей черепно-мозговой травмой подозреваемый выбросил из автомобиля, после чего угнал легковушку. Вот только ограбить банк ему так и не удалось. Изначально сообщалось, что мужчина даже не сумел попасть внутрь, однако в ходе следствия выяснилось, что зайти в кредитное учреждение подозреваемый сумел. Вот только кассир успела закрыть дверь в кассу и нажать тревожную кнопку. После этого несостоявшемуся грабителю оставалось лишь бежать, но вскоре он был задержан. Проверки по данному делу окончены. Оно передано в суд, который скоро и приступит к его рассмотрению. Несмотря на то, что попытка ограбления не состоялась, отвечать курянину придется по всей строгости закона и не только за намерения: избитый им таксист скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру