«Ростелеком» в Курске презентовал систему «Безопасный город»

 

В рамках V Среднерусского экономического форума, прошедшего в Курске первого-второго июля, Курский филиал «Ростелекома» презентовал крупный проект федерального масштаба – систему аппаратно-программных комплексов (АПК) «Безопасный город». Первый этап развертывания системы в Курске уже завершен, о первых итогах проделанной работы авторы также рассказали гостям форума.

Напомним, система АПК «Безопасный город» была создана для повышения уровня безопасности городской среды. В рамках ее запланирован вывод городских систем наблюдения и оповещения на новый уровень. Курская область стала при этом пилотным регионом для внедрения проекта. АПК «Безопасный город» - это интеллектуальный многоуровневый модульный комплекс, цель которого — эффективное управление безопасностью на территории региона.

«Система АПК «Безопасный город», безусловно, один и самых крупных и уникальных проектов для нашей компании. Мы с большим волнением и гордостью презентовали его на Среднерусском форуме 2016», - отметил директор Курского филиала Максим Бесхмельницын. Он отметил, что при работе над системой произошло объединение почти десятка работавших до этого разрозненно систем оперативного реагирования и городского видеонаблюдения. Теперь они стали частями единого «организма». При этом ряд реализованных решений оказался действительно уникальными и сложными. Неудивительно, что проект столь сильно заинтересовал гостей и участников форума».

Курский филиал «Ростелекома» отчитался о завершении работы по объединению различных систем безопасности и систем оповещения Курска в Единый центр оперативного реагирования (ЕЦОР). Отслеживанием социально-значимых объектов в Курске и области теперь занимаются не только системы, отвечающие за вызов экстренных оперативных служб, но и ГЛОНАСС, мониторинговые системы различного уровня, системы связи «Гражданин–Полиция» и видеоподсегмент комплексной безопасности города. Аналоги ЕЦОР должны будут появиться помимо Курска еще и в других крупных городах региона — Курчатове и Железногорске, а также в Золотухинском районе. На остальные муниципальные образования области комплекс распространит работу до 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру