Курянин убил знакомых на глазах у их сына-именинника

 

Четырнадцать лет в колонии строгого режима проведет житель Курской области, убивший задолжавших ему крупную сумму друзей не только в день рождения их сына, но и на глазах у именинника.

Дело уроженца Суджанского района слушалось сегодня, 15 июля, в областном суде. Выяснилось, что оружие, из которого была убита супруга должника курянин приобрел еще за несколько лет до конфликта со знакомым. Несмотря на то, что долг в 250 тысяч рублей был оформлен юридически, под расписку, возвращать его житель Рыльска не собирался. Мужчина сперва долгое время водил приятеля за нос, обещая рассчитаться в будущем, а затем, когда в июне прошлого года тот вновь прибыл за деньгами, заявил, что не собирается возвращать деньги. Раздосадованный кредитор отправился восвояси. Во время прогулки ему пришла в голову идея расправиться с должниками. Взяв заряженный пистолет и нож, а также бензин, чтобы ликвидировать последствия преступления, он решил вернуться к бывшему другу. В доме у того как раз в этот момент проходило празднование детского дня рождения. Не смутившись тем, что помимо самого именника в гостях были еще трое детей — мальчик и две девочки — суджанец устроил конфликт. Первой жертвой его стала мать юбиляра. Двумя выстрелами на глазах у ребенка гость убил женщину. Ее муж, основной должник, попытался сбежать. Его убийца настиг уже во дворе дома и зарезал. Покончить с собой после случившегося курянин не сумел: пистолет отказал, и решил сдаться следствию.

Суд приговорил подозреваемого к четырнадцати годам колонии строгого режима. Кроме того ему придется выплатить миллион рублей несовершеннолетнему сыну погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру