Обвинительница Руцкого в подделке подписей пропала

 

Новостей о главном раздражителе курского истеблишмента Александре Руцком в последние дни было с избытком. Однако из собственных источников «МК Черноземье» стали известны дополнительные подробности скандала, касающегося самого Александра Владимировича и поддельных подписей, якобы поданых в региональный избирком членами его штаба.

Напомним, история началась с того, что два дня назад, 18 июля, уполномоченный представитель избирательного объединения политпартии «Патриоты России» Надежда Черникова сделала сенсационное признание журналистам 46 tv. Она созналась не просто в том, что часть подписей в поддержку кандидата была подделана, но и в фальсификации подписи помощницы нотариуса и ее печати при регистрации сборщиков этих самых подписей. Частично информация подтвердилась днем позже. Тогда стало известно, что среди подписей есть те, которые оставили «мертвые души» - давно почившие куряне. Следственный комитет сообщил о по меньшей мере одном зарегистрированном случае подобного нарушения. «МК Черноземье» уже рассказывал о том, что один и тот же умерший курянин расписался дважды разными автографами.

Сама госпожа Черникова в прошлом уже привлекалась к уголовной ответственности за вымогательство. Суд признал ее виновной, но разрешил некоторое время оставаться на свободе до тех пор, пока малолетний ребенок, находящийся у нее на иждивении, не повзрослеет настолько, чтобы мама спокойно смогла отправиться отбывать наказание. И вот уже спустя два дня после скандального интервью Надежда Черникова исчезла. Связаться с ней по телефону, при помощи соцсетей или каким-либо иным способом для получения комментария не удается. Не получилось это сделать 19 июля и у двоих представителей А. В. Руцкого, которые пришли к ней домой и не смогли получить документы отделения партии, печать и рабочий ноутбук со всей информацией, касающейся выборов. Оба мужчины были остановлены сотрудниками полиции, препровождены в участок и отпущены лишь спустя несколько часов. Понятно, что забрать документы партии у одного из главных людей штаба не получилось. Возникают две версии происходящего: 1) Надежда Черникова созналась в совершении преступления, для нее прекратилась отсрочка по предыдущему делу и она досрочно отправилась за решетку; 2) она стала главным свидетелем по делу новому, и на нее распространилась соответствующая госпрограмма по защите свидетелей. 

Между тем, 19 и 20 числа после 19 часов Черникову видели выходящей из здания в центре Курска, в котором расположены книжный магазин и курское региональное отделение партии "Единая Россия", и отъезжающей в автомобиле с мужем за рулем. Выходит, с ней все хорошо? И охраны в рамках программы защиты свидетелей у нее нет? Впрочем, нет и возбуждения уголовного дела, а также снятия отсрочки по исполнению предыдущего приговора. 

Штаб Руцкого потерял одного человека? Или все-таки не одного? Не так давно в МК просочилась информация о том, что штаб Руцкого также потерял еще одну из центральных фигур - Василия Алейникова. Однако «МК Черноземмье» выяснил, что она не нашла своего подтверждения. В ответ на вопрос о господине Алейникове, Александр Руцкой сказал: «Это не так. Ни в какой двойной игре подозрений в отношении Василия Олеговича у меня нет, он продолжает работу в штабе, являясь моим надежным товарищем. Думаю, что после ситуации с Черниковой, нам больше не придется столкнуться с предательством, столь изощренно подготовленным и цинично исполненным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру