Разбившуюся орловчанку убила «квартира на час»

Стали известны некоторые подробности ЧП, произошедшего вчера вечером на улице Карьерной Орла.

Стали известны некоторые подробности ЧП, произошедшего вчера вечером на улице Карьерной Орла.
Фото - кадр из видеоролика, размещенного в сети Интернет

 

Как оказалось, в квартире, из которой она выпала, погибшая девушка и ее ухажер были впервые. Помещение они сняли на несколько часов, чтобы развлечься и о суициде орловчанка даже не помышляла.

Как сообщили в правоохранительных органах, незадолго до трагедии 25-летняя орловчанка и ее сожитель выпивали. Вечеринка закончилась ссорой, во время которой девушка несколько раз выходила на балкон, чтобы проветриться и прийти в себя. Очередная попытка «продышаться» закончилась тем, что она не удержала равновесия и сорвалась вниз. Гражданский муж, находившийся в тот момент рядом, попытался удержать любимую, но надолго его усилий не хватило. Девушка все же сорвалась.

Что касается версии, что сотрудники МЧС не подготовились к операции и не привезли достаточно длинной лестницы, то она не подтвердилась. Уже известно, что сразу по прибытии они попытались развернуть специальное устройство для того, чтобы поймать девушку в случае ее падения. Однако для того, чтобы полностью надуть подушку требовалось около трех минут. Именно этого времени и не хватило. Строго говоря, особой надежды на то, что «купол жизни» поможет избежать трагедии и без того не было. Он эффективен, как рассказали сами спасатели, при падении самое большее с высоты седьмого, а никак не пятнадцатого этажа.

Что же касается лестницы, подняться по которой за отведенное время и без того было бы проблематично, в загруженном дворе, где на ночь было припарковано немало машин, подогнать спецтехнику оказалось практически невозможно. Ситуацию осложняла и конструкция дома. Балкон, где все произошло, находился над козырьком подъезда, дальше следовали порожки в магазин. Фактически, сорвавшись, орловчанка уже была обречена. У погибшей остался маленький ребенок.

Следственные органы уже приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру