В Липецке был задержан мужчина, вершивший в Москве "правосудие" с мачете в руках

 

В Липецкой области был задержан мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления в Москве. Жертвой вооруженного мачете преступника стал сотрудник воронежского МЧС, приехавший в столицу на присягу к другу.

Как сообщили журналисты НТВ, незадолго до поездки спасатель перенес серьезную операцию на ноге и потому не смог сбежать от вооруженной компании, которая, по некоторым данным, вышла на улицы Москвы, чтобы мстить за избитого несколькими часами ранее знакомого. Ударами мачете подозреваемый отрубил воронежцу ступню, а также кисть руки. Если операция на ноге прошла успешно и ходить пострадавший будет, то вот кисти он лишился навсегда. Понятно, что о карьере по прошлому месту службы после этого оставалось забыть. Однако после того, как перенеся несколько сложных операций пациент был выписан, его приняли в институт противопожарной службы МЧС, где он пополнил штат преподавателей.

Что касается налетчика, который учинил расправу, и бросил истекать кровью жертву, то он практически сразу подался в бега. Задержать мужчину удалось спустя почти год после совершенного злодеяния. Отрицать вину он не стал, а в интервью журналистам свое оружие подозреваемый назвал обычным кухонным ножом для мяса. Теперь подозреваемый отправится в Москву, где против него уже давно возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру