Александр Руцкой пропустит выборы в Курскую областную Думу

 

Среди парламентариев Курской области будущего созыва не окажется Александра Руцкого. Бывший генерал-губернатор региона все-таки не был допущен к выборам в областную Думу.

Как сообщило в конце минувшей недели информагентство ТАСС, причиной для отказа стало недостаточное количество подписей, собранных в поддержку партии и ее главного кандидата. Если быть более точными, количество автографов оказалось достаточным, но достоверных из них оказалось не так много, чтобы «Патриотов России» зарегистрировали на региональные выборы. В итоге теперь кандидат Александр Руцкой и его партия поборятся разве что за то, чтобы представлять интересы жителей региона в Государственной Думе. Туда дорогу для них не закрыли.

Как оказалось, «Патриоты России» оказались не единственной партией, которая в конечном итоге не была допущена к областному этапу выборов. Та же участь решением регионального избиркома постигла и «Коммунистов России», которые также, как выяснилось при проверке, переусердствовали с недостоверными подписями. «Родине» просто не удалось собрать нужное количество автографов у населения, а «Российскому общенародному союзу» и «Партии РОСТА» не удалось собрать необходимый пакет документов, - уточнили причины отказов в региональном избиркоме. В итоге за место в парламенте Курской области предстоит бороться единороссам, справедливороссам, представителям КПРФ и ЛДПР, яблочникам и зеленым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру