Орловский депутат отправится в колонию за гибель доярки

 

Депутату Дмитровского райсовета придется отправиться в колонию-поселение на ближайшие полтора года и выплатить два миллиона рублей за гибель одной из жительниц Орловской области. Доярку, трудившуюся на предприятии «Восход», возглавляемом подозреваемым, убил водонагреватель.

О том было ли успешным на тот момент или нет предприятие, сегодня говорить сложно. Однако следствие установило, что в век высоких технологий на молочной ферме использовали кустарно изготовленный водонагреватель. Причем об изоляции проводов горе-конструктор не задумался. Предпочитал не обращать на них внимание и глава «Восхода», прекрасно видевший, что за техника установлена в его «вотчине». Всеобщее игнорирование правил и норм безопасности завершлиось трагедией. В июле прошлого года жертвой водонагревателя стала одна из доярок, которую убил удар тока.

В следственном управлении региона сообщили, что вина подозреваемого была принята судом. За смерть сотрудницы ему предстоит отсидеть полтора года в колонии-поселении. Кроме того, суд обязал его выплатить два миллиона семье погибшей, а также запретил ближайшие два года возвращаться в сельское хозяйство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру