Нелепые преступления этого лета

В сводках чесночный вор и любвеобильная белгородка

Жаркая погода подогревает градус криминальной обстановки в регионах Черноземья. Однако, перегревшись на солнце, люди совершают такие преступления, на которые в здравом уме пойти сложно.

В сводках чесночный вор и любвеобильная белгородка

Криминальный почтальон

Вряд ли можно найти менее криминальное место, чем Почта России, где можно ощутить всю размеренность и бесконечность бытия, стоя в очереди на отправку письма. Однако именно почтальон стала идейным вдохновителем громкого ограбления в Орле. На прошлой неделе суд поставил точку в этом деле, а сама ситуация произошла в Кромском районе Орловской области еще в мае прошлого года. Бывшая сотрудница почты решила воспользоваться имеющимися у нее знаниями о маршрутах коллег и датах, когда почтальоны разносят пенсии. Орловчанка подговорила знакомого и его подельницу напасть на одного из почтальонов и ограбить его. Жертвой стала женщина, в сумке которой в тот день находился один миллион рублей. Накинувшись на почтальона и избив ее, преступник схватил ценную добычу, прыгнул в машину, за рулем которой сидела его подельница. Деньги до лучших времен они закопали в земле и намеревались поделить впоследствии на троих. Однако вскоре мужчина решил, что эта затея слишком опасна. Поэтому он отправился в полицию и сдал экс-почтальона, рассчитывая избежать сурового наказания. Впрочем, у суда на этот счет сложилось иное мнение — грабитель получил самый суровый срок — девять лет лишения свободы. Женщина-организатор — на три месяца меньше, а подруга грабителя, находившаяся за рулем, — восемь с половиной лет. 

Украсть в подарок

А вот белгородский школьник действовал не в угоду корысти, а ради любви к ближнему. Кражу он совершил, чтобы сделать подарок другу. Правда, не все так однозначно. Сперва мальчишка, уже состоявший на учете в отделе ПДН, украл велосипед для себя, а затем решил, что кататься в одиночку скучно, и прихватил второй велосипед для приятеля. Оба транспортных средства были беспечно оставлены своими владельцами в подъездах жилых домов. Однако далеко уехать у новоиспеченных велосипедистов не получилось, вскоре они оказались в полиции.

Супергерой вместо прицепа

Невинная шалость может обернуться штрафом для парочки белгородцев. Безопасность дорожного движения они нарушали весьма нетривиальным способом. Один из мужчин облачился в костюм знаменитого супергероя из комиксов — Человека-паука — и на роликах, зацепившись зонтиком за борт пикапа, путешествовал так по дорогам города. При этом водитель, несмотря на необычный прицеп, перестраивался из ряда в ряд. Видео сумасшедшей поездки засняли местные жители, оно и помогло белгородским полицейским найти водителя, а вот сам Спайдермен оказался неуловим.

Гранатомет не желаете?

Липчанин так и вовсе проведет три года в колонии общего режима из-за противотанкового гранатомета. Он не только где-то приобрел его, но и тщательно хранил, а потом решил перепродать. На том и погорел. Кстати, помимо противотанкового гранатомета, мужчина хранил ручные гранаты и патроны. Кстати, торговец оружием попытался оспорить приговор суда, но попытки смягчить наказание оказались безуспешными.

Лишилась обоих любовников

Любвеобильная жительница Белгородской области встречалась сразу с двумя мужчинами. Но, как известно, тайное всегда становится явным, и вскоре между любовниками произошла непредвиденная очная ставка. 1 января дама принимала у себя в гостях одного из мужчин, как вдруг поздравить любимую с праздником явился и второй мужчина. Словесная перепалка перешла в стадию активных действий после того, как один из соперников назвал другого рогоносцем. Это оскорбление стало фатальным. Обидевшийся мужчина схватил палку и начал избивать противника. А когда тот упал на пол, схватил нож и кастрировал врага. Через два дня пострадавший скончался в больнице. Причиной стала не сильная кровопотеря, как можно было бы предположить, а черепно-мозговая травма. В середине июля суд огласил приговор по этому делу — мужчина отправится за решетку на 11 лет. Сохранит ли ему верность его ветреная подруга?

Брачный аферист

Хитрый орловец решил уйти от долгов перед банком, которые, на минуточку, составили 21 миллион рублей, с помощью жены. 

Финансовый управляющий банка требовал признать орловского бизнесмена банкротом, чтобы за счет реализации его имущества, покрыть часть долга. Узнав об этом, должник решил провернуть аферу и переписать брачный договор со своей супругой. При разводе, который они бы провели в ближайшее время, женщина бы получила практически все имущество, а банку бы ничего не досталось. Вот только представителям банка стало известно о готовящейся махинации, они обратились в суд с требованием разобраться в ситуации и признать недействительным переписанный брачный контракт. Суд рассмотрит это дело в августе.

Кража века

Курянин решил подзаработать довольно оригинальным способом — продажей обезьяны. Вот только самого «товара» у него не было. Поэтому молодой человек, в компании друзей, решил умыкнуть животное из зоопарка в городе Воронеже. Несколько человек с легкостью проникли на территорию зоопарка и незаметно для охраны вскрыли клетку и выкрали животное.

Несмотря на то что компания попала на пленку камер видеозаписи, полиции потребовалось почти три недели, чтобы найти хотя бы одного вора. Им и оказался незадачливый курянин. Кстати, сбыть животное он так и не смог — не нашел покупателя. Поэтому бедную обезьяну просто подкинули к одному из воронежских кафе.

Неудачно прилег

Неожиданно для себя курянин стал жертвой необычного ДТП. Мужчина растянулся в траве на хуторе Чибисовка в Пристенском районе Курской области, чтобы отдохнуть и насладиться тишиной и природой. Как внезапно на него наехал невесть откуда взявшийся УАЗ с прицепом! Несчастный селянин, не ожидавший «нападения» получил травмы различной степени тяжести и был экстренно доставлен в больницу.

Нечаянно пристрелил

Дебош в белгородской бане получил непредсказуемую развязку. Двое друзей отдыхали и парились, как внезапно в помещение вошел незнакомец. Он явно был агрессивно настроен, завязалась сначала перепалка, а потом и драка. Увидев, что незваный гость атакует его приятеля, мужчина вытащил травматический пистолет и выстрелил в агрессора. Пуля прошла мимо, а вот потенциальная мишень тут же отреагировала на стрельбу. Драчун оставил прежнюю жертву в покое и, прикрывшись пластиковым столом, стал наступать на стрелявшего. В ходе недолгой потасовки неудачливый стрелок оказался прижат к стенке. Стрелять из такого положения было неудобно, однако мужчина рискнул. И напрасно. Потому что пуля угодила в ногу его другу. Раненого срочно доставили в больницу, а горе-стрелок вернулся на место происшествия «заметать следы». Однако медики незамедлительно сообщили в полицию о поступившем к ним пациенте с огнестрельным ранением. Виновник был задержан, за причинение тяжкого вреда здоровью приятеля, пусть и по неосторожности, ему придется отвечать перед судом.

Фальшивая Ванга

Липчинину, «предсказавшему» столкновение двух поездов, грозит реальное лишение свободы. Под действием ли выпитого спиртного, или просто из желания пошутить мужчина позвонил в службу спасения и сообщил, что обладает информацией о готовящемся теракте. С его слов, с минуты на минуту должны были столкнуться два поезда на отрезке пути между Москвой и Санкт-Петербургом.

Молниеносная реакция спецслужб и масштабная проверка показали, что информация — не более чем жестокий розыгрыш. Установить личность шутника удалось достаточно быстро, ему была предъявлена подписка о невыезде, а в скором времени грозит наказание в виде штрафа и уголовной ответственности.

Чесночный воришка

Странная кража произошла в городе Губкин Белгородской области в начале июля. Местный житель украл с одного из огородов 15 килограммов чеснока.

Что он собирался с ними делать, так и осталось загадкой. Эксперты говорят, что чеснок на тот момент находился в стадии созревания, и продать его на хранение было бы затруднительно. Полицейским удалось выйти на след чесночного воришки. Партия украденного «товара» была возвращена владелице. Стражи порядка также оценили ущерб, нанесенный криминальными действиями мужчины. Он составил две тысячи рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2016

Заголовок в газете: Чесночный вор и любвеобильная белгородка...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру