Дмитрий Медведев встретится в Курске с губернатором Александром Михайловым

Грядущие выборы сделали Курскую область одним из наиболее «жарких» регионов Черноземья. Напряженность с каждым днем все продолжает нарастать. Не последнюю роль в этом сыграли СМИ.

Грядущие выборы сделали Курскую область одним из наиболее «жарких» регионов Черноземья. Напряженность с каждым днем все продолжает нарастать. Не последнюю роль в этом сыграли СМИ.

 

 

В последних публикациях «МК Черноземье» уже рассказывал о том, какие отношения складываются у региональной власти с федеральным центром. А уже в среду, третьего августа, ряд центральных СМИ совершили настоящую информационную атаку на регион. В «Известиях», а затем «АиФе» и «Коммерсанте» появились публикации о том, что именно Курская область на сегодняшний день является наиболее коррумпированным регионом страны. До последнего дня негативная информация в федеральных СМИ касаемо данного региона, конечно, тоже бывала, вот только это были, по большей части, одна-две строки в статье. Не больше. Так, чтобы все до одного подхватили и «раскрутили» тему, выведя е в рейтинг центральных в рамках собственных изданий — это, простите, нонсенс. Не удостаивался регион до последнего времени и собственных хэштэгов. Теперь он есть, #коррупция, как несложно догадаться. Закрепила эффект от атаки передача, вышедшая на Life News, где была подробно рассмотрена тема взяточничества, а комментарий на данную тему дал экс-губернатор региона Александр Руцкой, вокруг участия которого в выборах от Курской области и без того в последнее время немало шума.

Life.ru также не остался в стороне от данной темы и оперативно запустил тест: «Угадайте самые необычные взятки в России». Команда портала отобрала не только самых экстравагантных российских взяточников, но и сделала выборку того, что они просили за содействие в решении того или иного вопроса.

Еще вчера «МК Черноземье» высказал мнение о том, что и коррупционная история, вытащенная на свет столь своевременно — ничто иное, как очередной этап планомерной предвыборной атаки на регион и его руководство. Но может ли ситуация измениться в скором времени? Вчера вечером, третьего августа, стало известно, что в ближайшем будущем регион намерен посетить председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр прибудет уже 22 августа и, как сообщил CRNews со ссылкой на собственные неофициальные источники, главным лейтмотивом встречи его с губернатором Александром Михайловым станет публичное признание региона как стабильного с достаточно стабильной же командой управленцев. Более того, изменений в руководстве области, отставок лиц близких к губернатору в скором времени ожидать не приходится.

Еще до приезда Дмитрия Медведева, четвертого августа, регион посетит сенатор Валерий Рязанский, а днем позже в Курской области ждут приезда главы минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова.

Вот только какой эффект последует за приездом данного министра предугадать пока достаточно сложно: его антирейтинг способен будет подбросить некоторые сюрпризы курянам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру