В Белгородской области оправдали врачей, убивших пациента

 

Хирурги одной из больниц Белгородской области, не заметившие основное ранение пациента и по сути убившие его, избежат наказания.

Речь идет о случае, произошедшем еще в апреле прошлого года. Тогда в больницу Алексеевки поступил достаточно тяжелый пациент. У мужчины была серьезная колото-резаная рана на шеи, он потерял много крови. Пострадавшего немедленно отправили на операционный стол. Однако, зашивая пациента, врачи пропустили повреждение одной из крупных вен. Не помогла найти его и повторная операция. Попытки вылечить больного закончились тем, что он скончался от обширного инфаркта, вызванного в первую очередь незамеченным ранением.

Под суд медики отправились по статье «причинение смерти по неосторожности». Одному из них было назначено два года лишения свободы, при этом от операционного стола мужчину отлучали еще на год и десять месяцев после освобождения. Второго ждал тот же срок, но запрет на практику уже на два года. Однако оба осужденных попали под амнистию и в результате были освобождены прямо в зале судебных заседаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру