Кто стоит за черной е-атакой на Руцкого?

За политическую цель платят черным налом

Результаты расследования МК Черноземье в отношении черной е-атаки оказались неожиданными...

За политическую цель платят черным налом
Фрагмент разговора об администраторе групп Т. Ворониной и А. Руцкого в соц сетях. «Сетевой многостаночник» Дмитрий Зайцев

В тот день, когда Надежда Черникова, сделала «сенсационное теле-заявление» по поводу своего участия, как доверенного лица А.В. Руцкого в фальсификации подписей, чем мгновенно вывела партию «Патриоты России» из участия в выборах депутатов Курской областной Думы, Александр Руцкой дал «МК Черноземье» свой развернутый комментарий по ситуации. Неделю спустя в «МК Черноземье» вышло его интервью в формате «разговор без политики». Редакционным советом было принято решение о выпуске этих публикаций в связи с очевидным нарушением свободы слова, то есть права человека свободно выражать свои мысли. При этом, несмотря на слухи о крупных суммах, полученных изданием за размещение публикаций, они были размещены «МК Черноземье» совершенно безвозмездно.

Использование в материалах сайтов-подделок фрагментов из этих публикаций, цитат и характерных для издания словосочетаний, явно провоцирующее посетителей фейк-страниц на размышления о причастности к этой интернет-атаке нашего издания, побудило нас провести собственное расследование. Более глубокое, нежели комментарии в новостных группах или размышления на тему того, кто исполняет заказ. Именно так, искали исполнителя. Потому что заказчика, казалось бы, искать незачем, так как ни для кого не секрет, чьим антагонистом является господин Руцкой. Ключевое слово — «казалось бы»...

Получив определенные, надо отметить — показавшиеся нам странными, результаты к вечеру 16.08.2016, за несколько часов до сдачи номера в печать, мы не планировали менять содержание номера и публикации о поддельных страницах известного политика, так как уже не надеялись получить достоверное подтверждение полученных нами данных.

Однако в 21.50, 16.08.2016 таковое подтверждение было получено, все нестыковки исчезли и невероятное стало очевидным. Нашел свое подтверждение даже вызывавший сомнения категоричный отказ представителя прямого конкурента Руцкого от причастности к интернет-атаке. Как, впрочем, действительно искренним оказалось и возмущение нашим вопросом-предположением высокого чиновника областной администрации. Так вот, в это время в соцсети ВК на странице одного из пабликов было размещено заявление администраторов сообщества Курск City и вот его фрагмент:

«...ВКонтакте недавно был специально создан паблик про Александра Руцкого. В нем пишут, на наш взгляд, заказные статьи очерняющие Александра Владимировича и его работу как губернатора Курской области. Дошло уже до того, что эти статьи репостят за деньги (300 рублей за пост) некоторые крупные новостные группы Курска и области. Такое предложение поступило и в Курск City от представителя Молодой гвардии Единой России. Мы отказались размещать эту грязь. Недавно был разговор с представителем одной крупной и популярной новостной группы, который подтвердил, что такое предложение поступало и им в редакцию, но они также отказались её размещать. Можно предположить, что с такими предложениями сталкивались все админы крупных сообществ Курска и области...».

Из обсуждений, скрин-шоты которых мы размещаем, становится понятно, что это заявление не является голословным обвинением.

В связи с чем, хотелось бы получить ответ от организации ВОО «Молодая Гвардия Единой России», чьи представители оказались замешаны, как минимум, в нелегальном финансировании интернет-атаки на Руцкого, на вопрос: «Являются ли подобные действия основным занятием членов организации в период выборов или это разовая акция?»

Так же хотелось бы получить ответ на вопрос об исчезновении из поля зрения А.В. Руцкого, нанимателя администратора сайта www.ruckoy2016.ru, Дмитрия Зайцева, помощника Черниковой, случившегося сразу вслед за ее каминг-аутом. Не менее интересен ответ этого молодого человека на вопрос — на каких условиях и как давно он работает администратором нового сайта... госпожи Ворониной — www.татьяна-воронина.рф, зарегистрированного в доменной зоне .рф 17 марта текущего года.

Кому-нибудь еще не очевидна логическая цепочка? Дмитрий Зайцев, протеже Надежды Черниковой, администратор сайта господина Руцкого, работавший вместе с ней в штабе «Патриотов России» вплоть до ее ошеломительного признания и вместе с ней же исчезнувший, оказывается администратором сайта Председателя Курской областной Думы, Ворониной Т. Е. заработавшего чуть ли не одновременно с началом пресловутой интернет-атаки, в которой оплату репостов обеспечивают члены МГЕР под руководством Михаила Шумакова. на фото он справа от госпожи Ворониной, за трибуной. Ну и последний вопрос адресован госпоже Ворониной, помимо очевидных, — ну и как? Не стыдно?

Редакция газеты «МК Черноземье».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2016

Заголовок в газете: Черный нал от МГЕР за атаку на Руцкого, экс-админ сайта которого работает на Воронину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру