В Курской области создан Совет молодых депутатов

 

В минувший четверг, восемнадцатого августа, депутатами Курской областной Думы было принято решение о создании Совета молодых депутатов региона.

Членам нового Совета предстоит действовать на общественных началах. По сути ему предстоит быть не только совещательным, но и консультативным органом при заксобрании региона. Уже известно, что в его состав войдут депутаты областной Думы и представительных органов местного самоуправления, которым на дату их собрания будет не больше 35 лет. К слову, инициативу создания данного органа на протяжении длительного времени поддерживал депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев. Напомним, что почти год назад, 16 октября 2015 года состоялась встреча с депутатов регпарламента с председателем Палаты молодых законодателей Совета Федерации РФ Виктором Конопацким и депутатом Дмитрием Гулиевым, в ходе которой обсуждалось создание данного Совета.

Как отметил депутат: "Теперь голос более 200 молодых парламентариев будет звучать громче и любой сельский или районный народный избранник сможет озвучивать проблемы своих территорий на самом высоком уровне".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру