Стали известны подробности ДТП с опрокидыванием автомобиля в Курске

Страшная авария произошла сегодня утром, 7 сентября, на перекрестке улиц Школьная и Кавказская Курска.

В результате столкновения «Ниссана Тииды» и «Лады Приора» отечественная легковушка перевернулась несколько раз и замерла на крыше. Второй автомобиль, так и не оставив тормозного пути, врезался в столб.

Страшная авария произошла сегодня утром, 7 сентября, на перекрестке улиц Школьная и Кавказская Курска.

 

Авария произошла около девяти часов утра, когда пробок на дороге практически нет. Как стало известно «МК Черноземье» водитель «Приоры» ехала по Школьной. Постояв на перекрестке до тех пор, пока загорелся «зеленый» сигнал светофора, она тронулась. В этот момент в бок машины на полной скорости влетела автолюбительница, управлявшая «Ниссаном». В то время, как остальные участники движения, ехавшие с ней в одном направлении, остановились на светофоре, девушка скорости не сбавила и продолжила движение. Как результат – авария и последовавшее за ней опрокидывание второй легковушки. Сама девушка, которую большинство очевидцев аварии назвали заочно виновницей ДТП, вылетев с дороги затормозила о столб. В отличие от водителя «Приоры», получившей серьезные ушибы и травмы, а также лишившейся автомобиля (восстановлению «Лада» не подлежит), она отделалась скорее шоком и помятым капотом. Осмотрев собственный автомобиль, девушка села в машину и даже не поинтересовалась как себя чувствует вторая пострадавшая.

Самостоятельно выбравшись через окно из искареженной «Приоры» вторая пострадавшая, когда к ней подбежали очевидцы, напротив, сразу поинтересовалась, что с водителем второй легковушки. «Жива, не выходит», - был ответ. Опасаясь, что «Лада» загорится или чего доброго взорвется, девушке помогли отползти от машины. Свою помощь вторая участница ДТП даже не предложила, хотя и не пострадала. Уже позднее на освидетельствовании, куда привезли обеих водителей, та просто спросила у пострадавшей: «Ну что жива?» Вторая курянка даже не нашлась, что ответить. Согласно данным экспертизы оба водителя были трезвыми в момент столкновения.

- Я очень благодарна людям, - призналась в интервью «МК Черноземье» Юлия, водитель «Приоры». – Никто не остался равнодушным, кто-то до приезда «скорой» помогал мне делал перевязку, кто-то успокаивал. Многие подходили, чтобы сказать, что видели, что в аварии нет моей вины, что я ехала по правилам. Были готовы дать показания сотрудникам ГИБДД и в суде, если понадобится.

Несмотря на то, что даже водители, остановившиеся на перекрестке на «красном» сигнале светофора признали, что ехавшая с ними в попутном направлении девушка решила проскочить перекресток, причем, учитывая силу удара, явно нарушая скоростной режим, слушать их сотрудники ГИБДД не стали. Уже к вечеру на ряде сайтов появилась информация, что вероятнее всего виновной признают пострадавшую девушку-водителя.

- Мы просто хотим добиться правды. Пусть обеих признают обоюдно виновными, но не будет вот этой подтасовки фактов. Я хочу, чтобы вторая сторона знала, что есть свидетели, что мы найдем записи видеокамер и регистраторов, - признается муж водителя «Приоры» - Павел. Буквально за несколько минут до того, как его жена села за руль, чтобы проделать путь, по которому ездит не один год, он отвез ребенка в школу. Сегодняшний день в семье считают поистине счастливым, представляя, что было бы, окажись в машине еще и маленький пассажир. Они подозревают, что вторая участница аварии могла перепутать педали: иномарка вся обклеена значками, предупреждающими, что за рулем молодой водитель.

- Если девушка не заметила достаточно большую машину, а согласитесь, что «Приора» - не «Матис», который можно не заметить на трассе, то, что было бы, если на пути оказались пешеходы? Дети? Этот человек – потенциальный убийца за рулем. Возможно, это от неопытности. Бывалый водитель затормозил бы перед столкновением, после него, а не позволил машине произвольно нестись. Но очень хотелось бы добиться если не извинений, то хотя бы правды. Не быть виновной тогда, когда о моей или ее вине говорить еще рано, когда проверки должны продолжаться.

«МК Черноземье» продолжит следить за развитием ситуации. Немногим позднее мы опубликуем интервью свидетеля аварии. В свою очередь обращаемся ко всем очевидцам столкновения: поиск свидетелей ДТП продолжается. Если вам есть что сказать, или есть записи видеорегистраторов, вашего звонка ждут в редакции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру