Кого поймал в Курске кандидат в депутаты?

Сегодня в Курске на адрес улица Садовая 32, был вызван наряд полиции. Инициатором выступил лидер одной из партий и кандидат в Госдуму ФС РФ по 109 избирательному округу.

По его утверждению, группа граждан занималась подкупом избирателей прямо напротив избирательного участка расположенного в здании электротехникума.

Сегодня в Курске на адрес улица Садовая 32, был вызван наряд полиции. Инициатором выступил лидер одной из партий и кандидат в Госдуму ФС РФ по 109 избирательному округу.

 

- Я еще вчера направил заявление в полицию, - заявил кандидат в интервью «МК Черноземье», - сообщил, что планируется подкуп. По городу раздают талончики. Ко мне пришли люди и сообщили, что если, кто-то хочет получить пятьсот рублей за определенного кандидата, то тот должен проголосовав сдать талончик в определенную машину. Талончик такой, я то же вчера в полицию сдал. Сегодня мы эту ситуацию выявляем по всему городу.

Как утверждает кандидат, вся «операция» проводится под видом Exit poll, организаторы заранее прошлись по домам, выявили тех, кто будет голосовать за одну из партий, раздали талончики, где была фамилия избирателя, номер автомобиля и теперь их собирают.

- Самый прикол, - рассказал кандидат, - что официально, организатором опроса выступает институт государственной и муниципальной службы, который получает деньги из областного бюджета и постоянно жалуется на отсутствие финансирования.

Вот только фактов получения избирателями денег, пока зафиксировано не было. Просто сбор бумажек. Как сказал один из полицейских: «Материал есть – фактов нет». Что касается реакции Курского облизбиркома, то по словам депутата, ее то же пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру