В Орле в день голосования развернулась противозаконная агитация

 

Вскочить в последний вагон уходящего поезда и в последний момент, уже в День выборов перетянуть на свою сторону голоса избирателей попытались некоторые орловские кандидаты.

Как сообщают на своих страницах в социальных сетях орловцы, на Привокзальной площади областного центра, где расположена участковая избирательная комиссия 750 для временного голосования, на асфальте появилась сделанная краской надпись с призывом отдать голос за одного из кандидатов. На столбах поблизости появились свежие листовки в поддержку его же.  Здесь же сообщили о возможной «карусели» - постоянном подвозе избирателей.

За ту же партию на столбах у 105-го участка также появилась печатная агитация. Прибывшие по вызову сотрудники полиции зафиксировали нарушение. Агитация снимается.

Как сообщила одна из наблюдателей, Вероника Каткова, «карусельщики», работающие на выборах, приезжают в основном из семьдесят седьмого региона – Москвы. Хотя водитель машины, к которому подошли, чтобы узнать, что происходит, сообщил, что к выборам автомобиль отношения не имеет и принадлежит РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру