Узнать готовы ли документы в Росреестре можно и без визита в организацию

 

Информацию о том, готовы или нет документы, к примеру на регистрацию недвижимости в органах Росреестра, можно получить не выходя из дома.

Житель Курчатова, недавно купивший с женой квартиру в областном центре поинтересовался может ли он, не приезжая в Курск, узнать, когда будут готовы документы о регистрации объекта недвижимости. Ответить на этот вопрос согласились в Управлении Росреестра.

В частности, они отметили, что получить нужную информацию, не появляясь лишний раз в пункте приема документов, можно будет на портале Управления http://rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги и сервисы», войдя во вкладку «Проверка исполнения запроса (заявления)». После входа в нее откроется окошко, где необходимо будет заполнить номер заявки, к примеру 46/123/456/2016-351. После этого останется ввести лишь проверочный код с картинки, чтобы подтвердить, что за вызовом стоит не робот, а реально интересующийся человек и кликнуть по клавише «Проверить». После этого на экран будет выведена информация о том, в какой стадии находится рассмотрение вашего заявления.

Если у вас нет возможности выйти в Интернет, можно связаться по телефону с Ведомственным центром телефонного обслуживания Росреестра. Звонок на многоканальный номер, при этом, является бесплатным для любого оператора связи. Оператору, который будет работать с вами, необходимо будет также продиктовать регистрационный номер заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру