Липчанину придется заплатить за покалеченного ребенка 600 тысяч рублей

Водитель, по вине которого покалечен ребенок, по–прежнему доложен выплатить компенсацию в размере 6 000 рублей. Липецкий районный суд оставил без изменений приговор Тербунского районного суда.

Напомним, авария произошла в январе этого года. Из–за грубого нарушения правил дорожного движения жителем села Стегаловка произошло столкновение с «ВАЗом». Позднее результаты экспертизы показали, что виновник дорожно–транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. Несовершеннолетний пассажир пострадал в аварии. Он получил тяжкие телесные повреждения: закрытый оскольчатый перелом левого бедра со смещением, многочисленные кровоподтеки, ушибы и ссадины.

Горе–водитель был признан виновным, ему вынесли наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 7 месяцев с испытательным сроком 2 года. Однако мать ребенка не смогла добиться компенсации от виновника в аварии: у семьи просто не оказалось денег на то, чтобы нанять адвоката. Женщина обратилась за помощью в прокуратуру.

Результаты прокурорской проверки были переданы в Тербунский суд. Прокуратура подала иск о возмещении вреда на общую сумму в 600 000 рублей, который был удовлетворен в полном размере. Несмотря на попытки липчанина судиться и подачу апелляции, он вновь проиграл суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру