Пожар на курском электроаппаратном заводе могли спровоцировать церковные рабочие

У редакции «МК Черноземье» появилась еще одна версия того, из-за чего сегодня вспыхнуло здание пустующего цеха электроаппаратного завода.

Как стало известно редакции, в настоящее время ведутся работы по реконструкции Воскресенской церкви, которая фактически находится на территории предприятия. Большей частью спонсорами работ выступает как раз курский электроаппаратный завод. В настоящее время строительство ведется со стороны двора предприятия. 

У редакции «МК Черноземье» появилась еще одна версия того, из-за чего сегодня вспыхнуло здание пустующего цеха электроаппаратного завода.

Не так давно рабочие обратились с просьбой предоставить им помещение, где они могли бы переодеваться и оставлять личные вещи. Им и стал тот самый цех, который горел сегодня днем.

Читайте также: В Курске горит здание электроаппаратного завода

Пожар на курском электроаппаратном заводе.Подробности

Кое-кто из очевидцев утверждает, что перед тем, как вспыхнул пожар, слышал взрыв. По всей видимости, следственной группе предстоит проверить: не хранились ли взрыво- пожароопасные вещества в «подсобке» и не решил ли кто-то из рабочих, работающих на реконструкции храма, закурить там. Напомним, что в результате пожара выгорела подстанция предприятия и пустующий цех. Огонь был виден не только с Луначарского, но и со стороны улицы Сонина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру