Что должно быть важнее ненависти к курильщикам?

Чем обернется антитабачная истерия

Менять пора бы PR-стратегии. Хватит запускать общенациональные «завесы»-истерии, за ними беспалевно спуская либеральные поблажки в унитаз, принимая беспрепятственно кучу псевдозаконов и уничтожая кучу же народа...

Чем обернется антитабачная истерия
kulzy.com

Вот лично я никогда шовинистом или упертым фанатиком не был. Однако уверен — стоит несколько слов вякнуть против закона о запрете курения — шквал критики обрушивается.

В основном — от женщин и отдельных бросивших фанатов ЗОЖ. Между тем миллионы этих самых женщин, родивших, рожающих и собирающихся этот подвиг совершить, государство в очередной раз тупо обмануло.

На сколько лет полноценного обучения в школе одного ребенка хватит материнского капитала? На пять? Даааа? Это ж в ценах какого года?

Хочется заменить слово «года» на иное...

Какого хрена мы платим налоги?

Чтобы содержать кучу дрессированных карманных депутатов, которые лишают наших детей образования?

Чтобы окончательно превратить народ в быдло, которое кроме как писать-читать и кувыркаться ничего не может?

Ах ну да, зато курить при этом на улицах не будем. Это, конечно, самое важное, о чем, наплевав на грамматику, надо кудахтать в комментах...

Ок, я — курю. Это плохо. Конкретному мне. Но я не понимаю, почему на этом основании государство, которому я плачу деньги за легальный продукт (а 70% стоимости пачки сигарет — это акцизы), делает из меня человека второго сорта?!

Ну запретите курение в принципе, перестаньте денежку на нем рубить и боритесь с пороком. И кстати: я не знаю ни одного примера, когда человек, выкурив сигарету-другую, ну пачку, взял и убил кого-то и потом оправдывался бы — ну не помню я, как это произошло, я сигарету выкурил.

Это я к чему. Конкретному мне крайне неприятны пьющие люди. И я хочу, чтобы в ресторанах, на улицах, в кафе, подъездах и на работах запретили пить спиртное. На законодательном уровне! Мне неприятно видеть, как пьют, ощущать перегар и просто запах спиртного, и это крайне вредит моему здоровью!!!

Где сторонники ЗОЖ? Жду вашу поддержку. Или Шнур все-таки прав и «...ЗОЖ — это сплошной...»?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2016

Заголовок в газете: Давай закурим, товарищ по одной...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру