На открытии фабрики окомкования в Белгородской области побывал Дмитрий Медведев

29 ноября в Белгородскую область с рабочим визитом прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Он лично присутствовал на открытии фабрики окомкования на Стойленском горно-обогатительном комбинате в Старом Осколе. Помимо этого, премьер наградил сотрудников горно-обогатительного комбината.

Известно, что производственная мощность фабрики составит 6 миллионов окатышей в год. Проект, который осуществили за три года, стоит 34 миллиарда рублей.

По словам Дмитрия Медведева, за три года было сделано невероятное, ведь на строительство подобной фабрики в среднем ушло бы десять лет с учетом цикла строительства периода 30-40 лет назад и порядка принятия решений. Новая фабрика по производительности станет лучшей в горно-металлургическом комплексе России. Кроме того, группа компаний Новолипецкого металлургического комбината будет на 100% обеспечена сырьем.

- При проектировании были выбраны новые технологии, самое передовое оборудование, использованы современные системы газоочистки, энергосбережения, прогрессивная система автоматизации, - пояснил премьер-министр.

Дмитрий Медведев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко, а также другие представители местной власти, побывали на производственных корпусах после открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру