Города Черноземья презентовали новогодние ели

Как украшают деревья к 2017-му

Как украшают деревья к 2017-му
dddkursk.ru

Курская елочка оказалась самой бюджетной и ... самой настоящей! А вернее единственной натуральной елью высотой в 20 метров. Остальные регионы традиционно устанавливают искусственные деревья, соревнуясь в дизайне. Колючей курянке 41 год, она выращена руками сотрудников Дмитриевского лесного хозяйства. Украшена ель, установленная в самом сердце города — на Красной площади, — игрушками и светодиодными гирляндами.

go31.ru
А вот белгородская новогодняя красавица оказалась самой дорогостоящей. Бюджету ель обошлась в 5,9 миллиона рублей! Это самая высокая праздничная ель Черноземья, ее высота составила 35 метров. У дерева металлический каркас, искусственная хвоя, ее украшают светодиодные гирлянды. Над дизайном ели, установленной на Соборной площади, трудились сотрудники «Агро — Белогорье».

lipetskmedia.ru
В Липецке решили не приглашать специалистов со стороны и разработали дизайн своими силами, за это отвечало управление культуры города. 25-метровая искусственная ель установлена на площади Петра Великого. Дерево имеет конусообразную форму, покрыто искусственной хвоей, украшено шарами и светодиодами. Кстати, крупнейший информационный паблик «ЛипецкLIVE» провел опрос на тему, какая из пяти новогодних елок города — самая красивая. Конкуренцию дереву на площади Петра Великого составила елка с Соборной площади. Примечательно, что именно она традиционно считается главной елью города. И тем не менее она сильно уступила красавице на площади Петра Великого, набрав всего 27 процентов голосов. Тогда как ее «соперница» получила 38 процентов! Также в топ-5 главных елок города вошли деревья, установленные у ДК «Сокол», областного центра культуры, народного творчества и кино и возле «Звездного».

В Орле 20-метровую красавицу установили перед зданием драматического театра. Ель сконструирована из искусственных лап, украшена светодиодными гирляндами, нитями бусов, игрушками, серебристыми звездами и шарами.

А в других районах областного центра красуются живые десятиметровые ели. Их можно увидеть на площади перед администрацией Северного района, возле Дома быта, в сквере перед магазином «Орел», перед Домом моды, на Комсомольской площади и в других местах.

При подготовке материала использовалась информация издания «БелПресса».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 27 декабря 2016

Заголовок в газете: Колючие красавицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру