Курян ожидает новогодний сюрприз

Звезды поздравили город с праздником

Красочный, зажигательный, с элементами сказки — в Новый год без этого никуда — клип получился таким ярким и праздничным, что приближение самой главной ночи ощущается с первых звуков музыки.

Звезды поздравили город с праздником

— В преддверии Нового года всегда рождаются какие-то необычные идеи, и это одна из них, — улыбается продюсер проекта «Музыка Мира» Александр Зуборев. — Все началось с того, что мы создали музыкальную ретро-группу «Серебряный экспресс», куда вошли ветераны вокально-инструментального движения. Вместе с ребятами мы запускаем проект «Виниловая демократия», будем исполнять песни нашей молодости — Советского периода, знаменитые композиции зарубежных артистов, ставшие хитами в семидесятые. Это песни, на которых мы выросли. И одна из них легла в основу нашего праздничного поздравления. Всех подробностей раскрывать не буду, потому что это все-таки новогодний сюрприз. Просто в какой-то момент из знакомой всем песенки родился новогодний хит, музыка легла на наши собственные стихи.

На минувшей неделе официально был зарегистрирован Фонд содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс». Это большое событие в культурной жизни города Курска. В планах Фонда организация и развитие многочисленных музыкальных проектов, в том числе и благотворительных. Напомним, в рамках проекта «Музыка Мира» уже были даны благотворительные концерты для детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Аквила», а также на железнодорожном вокзале Курска.

В записи новогодней песни приняли участие и столичные артисты — Владимир Винокур и Игорь Скляр. Их записывали отдельно.

— Все с таким энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в этом проекте, что нам даже пришлось, к сожалению, ограничить круг артистов коренными курянами, — продолжает Александр Зуборев. — Но нам так понравился такой формат, что мы надеемся его повторить, ведь впереди Рождество и другие праздники.

Александр Зуборев:

— 2016 год оказался сложным не только для меня, но и для всех жителей нашей страны. Но мы все оптимисты и привыкли преодолевать трудности, поэтому в целом я могу сказать, что все у нас хорошо.

В наступающем Новом году мне хотелось бы пожелать курянам стабильности, счастья, терпения. Больше всего мне хочется, чтобы люди жили с верой в то, что завтрашний день будет лучше, чем сегодняшний.

Для записи праздничного ролика артисты собрались под куполом гостеприимного Курского государственного цирка.  

Сестер Машу и Настю Толмачевых встречаю за кулисами, они только приехали на запись клипа. Две курские снегурочки — победительницы детского Евровидения, талантливые и трудолюбивые — девушки как нельзя более органично вписываются в новогодний сюжет.

— Конечно, нам безумно интересно участвовать в таком проекте, — улыбается Анастасия. — Очень приятно быть маленькой частичкой такой грандиозной задумки.

— Погода в этом году удивительно снежная и зимняя, поэтому правильный настрой и заряд, который мы хотим вложить в свое исполнение, есть, — добавляет Маша.

— А я даже чувствую предновогоднее настроение и готова им делиться с людьми, — смеется Настя.

Сестры Толмачевы:

— Для нас этот год стал очень важным — мы открыли собственную музыкальную студию. Это стало очень ярким событием, с которым у нас связаны самые теплые воспоминания и большие надежды на будущее. Мы не останавливаемся на достигнутом, растем, стремимся вперед, поэтому новый год должен стать еще лучше и интереснее.

В наступающем 2017-м нам хотелось бы пожелать курянам всегда отличного настроения, крепкого здоровья, удачи. Чтобы все плохое осталось в прошлом году, а самое лучшее, доброе, светлое перешло в год наступающий.

Автором стихов совместно с Александром Зуборевым стал участник музыкального ансамбля «Серебряный экспресс» — Олег Семыкин.

— Сегодня мы записываем клип на старую добрую американскую песенку, слова которой переделаны в новогодний текст, — рассказывает Олег Семыкин. — Это уникальный шанс поздравить жителей нашего и не только нашего города с добрым и волшебным, самым любимым с детства праздником — Новым годом.

Ансамбль «Серебряный экспресс»:

— Дорогие куряне, в наступающем году мы хотим вам пожелать самого главного: счастья, непременно здоровья, семейного тепла и благополучия!

Найти в предновогодней суете время, чтобы сказать любимому городу самые теплые, добрые и искренние слова поздравлений — это дорогого стоит. Ведь в праздничной спешке, череде концертов и корпоративов, новогодних огоньков и шоу у артистов совсем нет времени. Тем не менее они это сделали — нашли возможность — в Курске ли, в Москве ли — спеть для жителей своего родного города. Поэтому и песня получилась очень душевной и теплой, волшебной и праздничной. Она создает то самое настроение, которое каждый из нас хочет взять с собой в Новый 2017 год.

Сергей Проскурин, дирижер Русского камерного оркестра:

— Уходящий год был отмечен большим количеством концертов в разных городах и странах. В следующем, 2017-м Русский камерный оркестр отметит свое 20-летие!

Курянам я хочу пожелать, конечно, здоровья. Мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне. И слушайте классическую музыку. Ведь музыка, проверенная тремя столетиями, не может учить дурному, она объединяет, делает нас лучше, заставляет стремиться вперед, к новым вершинам, преодолевать любые трудности.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 27 декабря 2016

Заголовок в газете: Главные слова любимому городу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру