Курянину оторвало петардой пальцы

Новогодние торжества в Курске прошли не совсем спокойно

Сразу о четырех случаях ЧП, произошедших в новогоднюю ночь в Курске благодаря неправильному использованию пиротехники, сообщил портал «ДДД» со ссылкой на собственные источники.

Новогодние торжества в Курске прошли не совсем спокойно

 

 

Так, зрения едва не лишились двое курян, отмечавшие праздник один на проспекте Дериглазова, а другой на Ленинского комсомола. Насколько именно они нуждались в помощи медиков не уточняется. В районе Парковой не повезло школьнику, который, очевидно, невнимательно прочел инструкцию к петарде. Однако пальцы мальчику удалось спасти. Куда меньше повезло 40-летнему курянину. То, во что превратил взорвавшийся фейерверк его руку, восстановлению не подлежало. Пальцы пришлось ампутировать в срочном порядке, чтобы спасти пациенту хотя бы жизнь.

Напомним, во время встречи прошлого нового года подобных инцидентов было куда меньше и носили они не столь тяжелые последствия. Более того, тогда фейерверки взрывало куда меньшее количество горожан, чем обычно. В последствии в ряде групп в соцсетях промелькнули обсуждения того, что именно это стало причиной того, что минувший год оказался для многих тяжелым. «Плохо встретили, вот он и обиделся» писали куряне. В этот раз стреляли едва ли не в каждом дворе частного сектора. Взрывы раздавались до четырех утра, а кое-где и до пяти. Однако за месяцы без фейерверков горожане явно расслабились и забыли о технике безопасности, а предупреждения спасателей попросту проигнорировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру