Как менялся белгородский рынок труда в 2016 году

 

Конец лета – лучшее время для поиска новой работы в Белгороде. К такому выводу пришли исследователи портала «Зарплата.ру», проанализировав рынок вакансий в регионе за прошедший 2016 год.

Как сообщили в пресс-службе портала, именно на август пришлось наибольшее число предложений от работодателей – на сорок три процента больше, чем в последние месяцы ушедшего года. Чаще всего в минувшем году набирали новых сотрудников руководители предприятий промышленной отрасли – почти двадцать шесть процентов от общего числа объявлений. На втором месте с показателем в восемь процентов – продажи и оптовая торговля, а также объявления, по которым искали рабочий персонал. Немногим реже требовались в регионе сотрудники на склады, логисты, а также сотрудники розничной торговли.

А вот наиболее удачная зарплата была у региональных менеджеров по продажам – до двухсот тысяч, а также шеф-кондитера, согласного поменять прописку на Владикавказскую – до ста пятидесяти тысяч рублей. Ведущие технологи могли бы заработать до ста тысяч, всего на десять тысяч рублей меньше – опытные отделочники. А интернет-маркетологам предлагали до восьмидесяти тысяч рублей. Средняя же зарплата по предложениям для региона составила тридцать четыре тысячи рублей. При том, что и за двадцать три многие жители региона не прочь трудиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру