Восемь лет для орловского олигарха?

 

19 января гособвинитель попросил приговорить орловского олигарха Сергея Будагова к восьми годам лишения свободы за дачу взятки начальнику областного департамента госимущества и землепользования Андрею Синягову.

Заявление владельца пахотных земель, перерабатывающих комплексов и киосков «Родное село» многие из которых уставлены в Орле незаконно, о том, что это был займ чиновнику на покупку квартиры, прокурор назвала абсурдом.

По мнению прокурора, «Будагов совершил особо тяжкое преступление против органов государственной власти. Прошу признать виновным и назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафом в размере 70-кратной суммы взятки».

Господина Будагова задержали оперативники ФСБ 11 марта прошлого года, прямо во время процесса передачи денег чиновнику. По мнению следствия, пять миллионов рублей предназначались Синягову за общее покровительство бизнесу олигарха и продление договоров аренды павильонам «Родное село».

Бывший губернатор Орловщины Александр Козлов в свое время помог местному олигарху выкупить не убыточное предприятие «Орловская Нива» с активами на сотни миллионов рублей всего за 14 млн. деревянных.

Подробнее об истории с задержанием фигуранта дела о пятимиллионной взятке и о том, что ей предшествовало «МК Черноземье» писала в статье: «Почем понты олигарха Будагова»? 

Приговор Железнодорожного суда Орла, где слушается дело олигарха ожидается 6-го февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру