Орловцы получат вместо квитанций – пластиковые карты

 

Нововведение в сфере оплаты услуг ЖКХ ожидает абонентов Первой городской управляющей компании Орла. Уже в ближайшем будущем, уже с двадцатого января, вместо привычных квитанций они получат на руки пластиковые карты, при помощи которых и предстоит теперь оплачивать коммунальные услуги.

Как сообщили в пресс-службе компании, получить пластиковые карты можно будет через ЖКХ-Центр Единое Окно. При этом абонентам, с которыми заключены договоры, придется лично явиться в офисы. Передать через кого-то пластик не получится, вручать его будут лично в руки. Для того, чтобы избежать очередей и связанных с ними неудобств, каждый дом, относящийся к Первой городской будет получать карты в свой день. Список первых счастливчиков будет опубликован как в издании «Коммуналка он-лайн», так и на ее сайте.

В Первой городской пояснили, что в озвученные дни сотрудники ЖКХ-Центра пройдут по домам и разнесут карты владельцам. Опознать сотрудников можно будет по фирменным бейджам. В офисы же ЖКХ-Центра придется обратиться тем, кто не сумеет нужного числа отпроситься с работы или по иной причине пропустит визит коммунальщиков. Карты, которые внешне будут напоминать банковские, помогут оплатить услуги ЖКХ через терминалы «Сбербанка» или на почте. При этом носить с собой квитанции не придется. На карте уже будут данные о номере лицевого счета, текущих платежах и получателе их. Достаточно будет отсканировать штрих-код на карте, чтобы узнать о размере начислений. По мнению гендиректора Первой городской УК Александра Касьянова, новая система должна будет существенно упростить процедуру оплаты. В качестве партнера проекта уже выступил Сбербанк РФ, однако в будущем к нему могут присоединиться и другие организации, также ответственные за прием платежей у населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру