В Белгородской области появится музей бронетанковой техники

 

Военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» намерен не просто расшириться, но и принимать еще больше туристов. Продолжавшееся не один месяц строительство здесь Музея бронетанковой техники наконец подошло к концу. Открытие его состоится уже в ближайшие дни.

Перерезать красную ленточку и впустить первых посетителей в музей планируется уже 27 января. По предварительной информации, оказавшейся в распоряжении региональных СМИ, участие в открытии музея примет и глава минкульта Владимир Мединский. Известно, что площадь нового музея составляет без малого три тысячи квадратных метров. Большая их часть отдана под экспозиции. При этом здесь будет представлено, как «танкостроение» средневековья, так и современности. Оборудован музей по последнему слову техники. Здесь можно будет воспользоваться и услугами аудиогида, и аудиовизуальным оборудованием. Кроме того посетителям предложат почувствовать себя гостями Уралмаша, где и собирают сегодня значительную часть военной техники. Под производственный цех оформлен будет один из основных экспозиционных залов.

Пополнится, если верить руководству музея-заповедника «Прохоровское поле» в этом году и коллекция артвооружения, а также бронетанкового вооружения, выставленная на других площадках комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру