В Курске прошел смотр готовности сил, участвующих в ликвидации ЧС

 

Специалисты «Курскэнерго» приняли участие в смотре сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проходило  в рамках учебно-методического сбора, на котором предстояло подвести итоги деятельности органов управления гражданской и территориальной подсистемы региональной системы ликвидации ЧС за минувший год. В ходе него были поставлены задачи и на 2017-й.

Курскэнерго в этот раз предстояло представлять бригаде по ремонту и обслуживанию подстанций. Энергетики продемонстрировали современное оборудование, с помощью которого можно в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей в случае аварий на сети. Не последнюю роль в этом играет специализированная мастерскя, установленная на автошасси повышенной проходимости. Установка, оснащенная бензогенератором, верстаком, сверлильным, заточным станком, а также комплектом инструмента и приспособлений для выполнения аварийно-восстановительных и плановых работ,  позволяет проводить ремонт неисправных узлов на месте ЧС, не заезжая на базу. Причем оборудование может приводиться в работу как сетью переменного тока, так и автономным генератором, когда это необходимо.

Как отметил начальник Главного управления МЧС региона Иван Лунев, оперативное взаимодействие Курскэнерго с региональным управлением является одним из важных факторов для обеспечения энергобезопасности жителей региона. Подчеркнул он и важность современного оборудования, а также наличие сразу десяти мобильных бригад, оснащенных помимо прочево и подъемниками, и даже бурильно-крановыми машинами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру