Золотухинский элеватор продолжит коптить небо.

…и дома местных жителей

Суд по иску главного прокурора района «О прекращении деятельности производственного объекта погрузочно-разгрузочного терминала ООО «Авангард Агро-Курск» в защиту неопределенного круга лиц был в очередной раз перенесен.

30 января в поселке Золотухино в здании районного (народного) суда должны были состояться финальные слушания. Местные жители, чьи интересы и представляет прокуратура, пытаются добиться того, чтобы деятельность элеватора, расположившегося впритык к их домам, была прекращена. Объект, числящийся недостроем, на деле активно принимает на сушку и переработку зерно, работая едва ли не в круглосуточном режиме. В свою очередь, представители погрузочно-разгрузочного цеха того самого элеватора продолжают утверждать, что и не думали запускать объект.

Противостояние продолжается не один год. Видимо, затянется оно еще на некоторое время. Судья решила дать возможность представителям ответчика подробнее ознакомиться с видеодоказательствами, которые продемонстрировала в суде прокуратура и вызванные ею свидетели из числа местных жителей. Несмотря на то что во время демонстрации записей, снятых преимущественно в ночное время, представители «Авангард Агро-Курск» отказывались опознать собственный объект, они решили взять паузу для более подробного ознакомления с доказательствами, проведения экспертизы по видео и выдвижения протеста.

Прокомментировать нашему изданию данное решение и объяснить, чем их так смутило видео, в котором «и объект-то не узнать», юристы «Авангард Агро-Курск» отказались, сославшись на то, что общение со СМИ им категорически запрещено.

Подробнее о тяжбе, а также о том, почему Год экологии в Курской области региональные и районные власти, очевидно, решили проигнорировать — читайте уже в следующем номере «МК Черноземье».

К слову, объект, как мы могли удостовериться лично, продолжает коптить небо, несмотря на суды и ожидание очередных экологических экспертиз.

Золотухинский элеватор продолжил работать и в день суда

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру